Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 апреля
По данным аналитики, мужчины чаще стремятся обезопасить близких от телефонного мошенничества
18:15Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxyAvhda
Заряди весну выгодой в билайне: соберите свой весенний комплект со смартфоном, аксессуаром и оплаченной связью
17:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wnFVrx
Команда единомышленников развивает в Магнитогорске общественный проект «Наш город»
16:19Реклама
- Информация
- МО НКО ТОС «МАГНИТНЫЙ» Г. МАГНИТОГОРСКА
- ИНН
- 7455033080
- ID обявления:
- 2VfnxwS5s4U
Пусть земля им будет пухом… Магнитка почтила память погибших в авиакатастрофе под Ярославлем
Магнитогорск. Тысячи горожан отдали дань памяти погибшим в страшной катастрофе под Ярославлем. Море гвоздик, свечи, слезы, атрибутика «Локомотива». Магнитогорцы, собравшиеся вечером в четверг у Арены «Металлург», аплодировали команде, которой больше нет, и кумирам, которые никогда больше не выйдут на лед.

Большой баннер с траурной эмблемой «Локомотива» администрация ХК «Металлург» вывесила на входе в Ледовый дворец рано утром. В течение дня к мемориалу подносили цветы сотни магнитогорцев, задерживались ненадолго и спешили дальше по делам. Многие из них возвращались к Арене вечером, выстаивали очередь и возлагали гвоздики еще раз. Владельцы цветочных салонов экстренно пополняли запасы, но после 21:00 купить вечные спутники траурных мероприятий было, если не невозможно, то сложно.
![]() |
В девять вечера всем собравшимся озвучили скорбный список тех, кто погиб накануне под Ярославлем. На фамилиях Марек, Пискунов и Чурилов толпа взрывалась овациями. А после того как память команды почтили минутой молчания, магнитогорцы долго аплодировали всему «Локомотиву».
Чуть позже о Геннадии Чурилове вспомнил заслуженный учитель России Борис Булахов, много лет проработавший директором лицея, где учился погибший магнитогорец:
![]() |
После Бориса Булахова к микрофону подошел Павел Зайцев, которому довелось комментировать не один десяток матчей с участием «Локомотива». Он выразил пожелание, чтобы память о погибшей команде была крепкой
Когда микрофон предоставили всем желающим сказать слова по траурному поводу, кто-то выкрикнул: «Локомотив – Чемпион». Толпа отозвалась очередной овацией.
Гулом одобрения и аплодисментами собравшихся было встречено предложение одного из болельщиков переименовать Кубок открытия в Кубок памяти погибших в авиакатастрофе игроков ярославского "Локомотива".
![]() |
Поздно вечером из аэропорта, с московского рейса, к Арене приехали хоккеисты магнитогорского "Металлурга", которые вместе с болельщиками отдали дань скорби погибшим в авиакатастрофе под Ярославлем.
Расходиться болельщики не спешили, еще долго всматриваясь в эмблему клуба и делясь шепотом воспоминаниями о Мареке, Королеве, Салее, Чурилове, Рахунеке, Вьюхине, Пискунове, Скрастьиньше, Ткаченко, Демитре…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
ну а что, действительно хороший способ отвлечь внимание плебса от жиденького результата главной команды
Сегодня, 17:04это та самая Левандовская, которая свой дорогой БМВ нагло паркует на газонах? Помним, помним, эпичное фото в соцсетиях в прошлом году. "Зеленая лига" говорите?
Сегодня, 17:00Ха! Ценитель живописи нашелся! Если бы немного соображал, то знал бы, что вход в картинную галерею не стоит 30 тыс. Головой нужно думать, а не причиндалом!
Сегодня, 14:43Ну что, клоун, St44@yandex.ru, грохнули твой опус? Поделом тебе. Труд строителей нужно уважать!
Сегодня, 14:38Да, конечно, Магнит это не Светофор, конечно.
Вчера, 20:16Нет слов , что творят ежегодно местные "озеленители" , обрезая под ноль все деревья, наводя этакую красоту в ковычках. Нигде такого не видел, вот и сейчас ни в Москве, ни в Спб , где я и бываю постоянно,такого нет! Чем можно оправдать такое ужасное отношение к зелени, не знаю,
Вчера, 17:54… Так вот для чего спилили все деревья по Суворова от Гагарина до Пугачева, это же все ради "зеленого пояса"!)))
Вчера, 16:10Нет, это другой.
Вчера, 16:03Это не тот мантуров что предложил что молодежь теперь до 40 лет, а хочет еще до 45 увеличить, молодежь твою мать, ну что меленялы будете до 80 лет теперь работать пенсионерами вам стать не грозит.
Вчера, 15:55Сидела бы дома, смотрела бы это шоу по ТВ под пивко и ни одно челюсть бы не пострадала. Нет, прут на ТВ, как лемминги в пропасть, потом жалуются и стоматологов кормят.
Вчера, 14:57