Ваш регион

+6°

утром +12°

днем +20°

USD

80.96

EUR

91.92

Среда

7 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

7 мая

6 мая

300 школьников Магнитогорска получили грамоты и подарки за участие в конкурсе по ПДД

В Магнитогорске подвели итоги областной профилактической акции «Весенние каникулы 74» и интернет-акции «Мой ребёнок в безопасности!».

2529 просмотров

В рамках городского видеочелленджа «Водитель, сохрани мою жизнь!» школьники Магнитогорска записали обращения к водителям и призвали их соблюдать ПДД. В оргкомитет поступило 78 проектов, в которых приняли участие свыше 300 ребят. Преимущественно видеоролики направлены на аудиторию водителей, которые ежедневно передвигаются по городским дорогам и от грамотных действий которых напрямую зависит безопасность детей-пешеходов и детей-пассажиров. Для максимального охвата водительской аудитории сотрудники Госавтоинспекции организовали размещение видеороликов на странице автомобильного сообщества «На дорогах Магнитки» в соцсети «ВКонтакте».

gW9YNTlRMEg.jpg

Церемония награждения победителей челленджа прошла в актовом зале городского ресурсного центра по изучению ПДД в Правобережном центре дополнительного образования детей. Почётными гостями церемонии стали исполнительный директор АНО ХК «Металлург» Игорь Виер, талисман ХК «Металлург» Тимоша, организатор долгосрочной социальной программы по безопасности дорожного движения «Дорога жизни», директор ЮУФ ПАО «САК Энергогарант» Сергей Мальцев, заместитель командира отдельного батальона ДПС майор полиции Дмитрий Целуйко, юрисконсульт правового отдела УМВД старший лейтенант Мария Крюкова, директор медицинского центра «Жива» Нина Варганова.

«С приходом весны жизнь на улицах и дорогах города заметно оживилась. Дети активно используют различные средства передвижения, большой поток автомобилей. В этой ситуации самое главное, чтобы не пострадали дети и весна принесла только новые эмоции и впечатления», – обратился к победителям конкурса Игорь Виер.

Тему безопасности на дороге поддержал представитель Госавтоинспекции, отметив, что с установлением благоприятной погоды заметно увеличиваются риски травмирования детей.

«Особенно внимательными и осторожными нужно быть юным велосипедистам и лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности. Родителям необходимо контролировать времяпрепровождение детей на улице и сделать его безопасным», – сказал Дмитрий Целуйко.

От лица правового отдела призёров и победителей конкурса приветствовала Мария Крюкова, она поблагодарила юных магнитогорцев за изучение вопросов безопасности дорожного движения, обучение сверстников и призвала продолжать правовую пропаганду в школах.

j9sFDp8dwfg.jpg

В рамках реализации городского проекта по БДД «Дорога Жизни» победители конкурса были награждены грамотами и подарками от ХК «Металлург», сообщества «На дорогах Магнитки», страховой компании и медицинского центра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Госавтоинспекция

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Ошибка