Ваш регион

+8°

утром +15°

днем +22°

USD

81.49

EUR

92.84

Понедельник

5 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

5 мая

4 мая

3 мая

Под Магнитогорском пенсионерка едва не спалила соседей, решив сжечь мусор

Днём 5 апреля в посёлке Кужебаевском на юге Челябинской области в опасной близости от домов загорелась сухая трава.

3884 просмотра

Сначала пожар сельчане пытались потушить самостоятельно, однако затем вызвали огнеборцев. К моменту прибытия сотрудников пожарной части села Париж площадь пожара составляла 200 кв. м, до ближайшего дома оставалось 10 метров.

Жильё удалось отстоять, огонь тушили в течение двух часов. В процессе разбирательств выяснилось, что пожар спровоцировала местная жительница.

«66-летняя женщина решила сжечь мусор, чтобы не вывозить его на свалку. Даже ветреная погода её не остановила. Огонь моментально перешёл на сухую растительность рядом с соседними домами. Огнём были повреждены заборы и надворные постройки соседних домов. Виновница будет привлечена к административной ответственности», – рассказали в противопожарной службе Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка