Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 апреля
По данным аналитики, мужчины чаще стремятся обезопасить близких от телефонного мошенничества
18:15Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxyAvhda
Заряди весну выгодой в билайне: соберите свой весенний комплект со смартфоном, аксессуаром и оплаченной связью
17:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wnFVrx
Команда единомышленников развивает в Магнитогорске общественный проект «Наш город»
16:19Реклама
- Информация
- МО НКО ТОС «МАГНИТНЫЙ» Г. МАГНИТОГОРСКА
- ИНН
- 7455033080
- ID обявления:
- 2VfnxwS5s4U
Победы учеников Остапченко
Во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана состоялось V открытое первенство Челябинской области по кудо на призы ОАО ММК. В турнире принимали участие дети 8-15 лет и юниоры 16-17 лет из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска.

Но несмотря на такой внушительный арсенал приемов, минимум травматизма в спортивном кудо осуществляется за счет защитной экипировки бойцов и соблюдения ими правил, которые запрещают наносить удары в горло, в затылок, в спину, в пах или в суставы на излом. При этом схватки в кудо остаются очень зрелищными.
Надо отметить, что многие приемы, которые наблюдали зрители в поединках в магнитогорском дворце спорта, были очень похожи на приемы из нашего отечественного боевого самбо и русского рукопашного боя. Поэтому не случайно, что кроме воспитанников магнитогорской школы кудо, возглавляемой председателем федерации кудо области и тренером Владимиром Остапченко, достойно выступили на этих соревнованиях и представители магнитогорского спортивного клуба «Славяне», завоевавшие одно первое, одно второе и шесть третьих мест.
Если говорить о кудо чуть подробнее, то основатель кудо Адзума Акакши, работая над правилами проведения соревнований, делал все, чтобы кудо не стал спортом гладиаторов, рискующих своей жизнью и здоровьем. По мнению Такаши, кудо – это в первую очередь гармоничное воспитание личности, а поединок – элемент воспитания.
Поэтому правила проведения соревнований по кудо позволяют избежать серьёзных травм. Одним из главных защиты стал шлем «суперсейф», применяемый в соревнованиях по кудо. Это шлем с прозрачной маской из ударопрочного пластика. Защитив себя такими шлемами, бойцы имеют возможность работать при атаках руками в голову кулаками в специальных перчатках, предохраняющих руки от удара о пластик. Как говорят специалисты, такой шлем и тонкие перчатки – позволяют спортсменам избежать серьёзных травм головы и рук, и одновременно позволяют использовать в поединках борцовскую технику.
Другой ученик Владимира Петровича Остапченко, тоже чемпион России 2007 года одиннадцатилетний Игорь Касаткин показал в финальном поединке с Алексеем Артамоновым недюжинное мастерство, продемонстрировав действительно чемпионскую подготовку. С самого начала схватки Игорь, очень активно действуя комбинациями ударов рук и ног, захватил инициативу, а затем в броске уложил соперника на татами, и эффектно закончил бой, применив болевой прием. Чистая победа! Зрители ревели от восторга, аплодировали и кричали «Браво»! Если бы снять такой поединок на видео, он мог бы стал бы прекрасным наглядным пособием по тактике и стратегии боя в кудо.
Надо сказать, что и другие питомцы Владимира Остапченко выступали очень уверенно. К примеру, в схватке Ибрагима Исакова с Никитой Симченко, Исаков сначала допустил промах, но взвинтил темп, провел весь бой очень активно, нанося сопернику сильные и точные встречные удары, а затем и вовсе уложил соперника на лопатки. А в решающей встрече за первое место в упорном поединке в дополнительное время сумел, что называется, «дожать» своего соперника и вырвать победу. Выиграл турнир в своей категории и десятилетний Влад Воронов, преподнеся самому себе подарок в собственный день рождения! Зал с подачи спортивного комментатора ТВ-ИН Павла Зайцева, которого попросили анонсировать финальные схватки, аплодисментами поздравил Владислава! Среди других успехов магнитогорских спортсменов хочется отметить также победу чемпиона России по рукопашному бою, воспитанника клуба «Славяне» Владимира Жукова (тренер К. Кудрявцев), который красиво провел бой за первое место и выиграл его болевым приемом.
В общем турнир удался, в чем немалая заслуга главного спонсора соревнований – ОАО ММК. Конечно, количество участников могло быть и больше, но, к сожалению, финансовый кризис все-таки сыграл негативную роль, и спортсмены из нескольких городов области отказались приехать, экономя средства к предстоящему мартовскому чемпионату Уральского Федерального округа.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
ну а что, действительно хороший способ отвлечь внимание плебса от жиденького результата главной команды
Сегодня, 17:04это та самая Левандовская, которая свой дорогой БМВ нагло паркует на газонах? Помним, помним, эпичное фото в соцсетиях в прошлом году. "Зеленая лига" говорите?
Сегодня, 17:00Ха! Ценитель живописи нашелся! Если бы немного соображал, то знал бы, что вход в картинную галерею не стоит 30 тыс. Головой нужно думать, а не причиндалом!
Сегодня, 14:43Ну что, клоун, St44@yandex.ru, грохнули твой опус? Поделом тебе. Труд строителей нужно уважать!
Сегодня, 14:38Да, конечно, Магнит это не Светофор, конечно.
Вчера, 20:16Нет слов , что творят ежегодно местные "озеленители" , обрезая под ноль все деревья, наводя этакую красоту в ковычках. Нигде такого не видел, вот и сейчас ни в Москве, ни в Спб , где я и бываю постоянно,такого нет! Чем можно оправдать такое ужасное отношение к зелени, не знаю,
Вчера, 17:54… Так вот для чего спилили все деревья по Суворова от Гагарина до Пугачева, это же все ради "зеленого пояса"!)))
Вчера, 16:10Нет, это другой.
Вчера, 16:03Это не тот мантуров что предложил что молодежь теперь до 40 лет, а хочет еще до 45 увеличить, молодежь твою мать, ну что меленялы будете до 80 лет теперь работать пенсионерами вам стать не грозит.
Вчера, 15:55Сидела бы дома, смотрела бы это шоу по ТВ под пивко и ни одно челюсть бы не пострадала. Нет, прут на ТВ, как лемминги в пропасть, потом жалуются и стоматологов кормят.
Вчера, 14:57