Ваш регион

+1°

днем +1°

вечером 0°

USD

85.02

EUR

94.6

Пятница

11 апреля

Лента новостей

март 2025
апрель 2025
май 2025

11 апреля

10 апреля

Новости / ВИП-новость22 декабря 2024

В Магнитогорске планируют расширить дорогу в сторону Башкирии, на которой часто возникают пробки

Один из жителей Магнитогорска в рамках итоговой пресс-конференции поинтересовался у главы города, будет ли решён вопрос «узкого горлышка» на выезде из Магнитогорска.

9624 просмотра 17

Речь идёт о дороге по улице Зелёной, ведущей в сторону Республики Башкортостан. Ею активно пользуются дачники, отдыхающие, которые направляются в ГЛЦ «Банное» и ГЛЦ «Абзаково». Эта же дорога ведёт в магнитогорский аэропорт. Нередко летом именно на улице Зелёной образовываются внушительные автомобильные пробки.

Сергей Бердников, отвечая на вопрос, отметил, что сложившаяся ситуация с улицей Зелёной, говорит о том, насколько бурно развивается Магнитогорск. Ведь ещё пару лет назад такой проблемы не было .

«Проблема наметилась года три назад. Уже в прошлом году там действительно начали выстраиваться мощные пробки. И это при том, что мы расширили дорогу там чуть ниже по Зелёной, открыли дорогу вдоль «Притяжения». Она стала своеобразной объездной, сильно разгрузила движение», – сказал Бердников.

По словам градоначальника, одной из причин пробок на улице Зелёной стало развитие посёлков, в которых с каждым годом становится всё больше жителей. Кроме того, немало жителей Башкирии, работающих в Магнитогорске, которые въезжают в город через Зелёную.

1.webp

«Будем этот вопрос решать. Он очень сложный. Сложность его в том, что это, с одной стороны, окраина города, а с другой – там очень много проложено разнообразных сетей, в том числе бесхозных. Но самое главное, что там идёт федеральный газопровод, магистральная труба с газом. Тем не менее сегодня мы уже приступили к решению проблемы», – отметил Сергей Николаевич.

Уже с лета власти города поднимают все документы по коммуникациям на улице Зелёной. Впоследствии будет выполнен проект расширения дороги.

«Ориентировочно он должен быть готов в следующем году. Если всё сложится, то, может, даже и приступим в 2025-м к решению этой проблемы», – резюмировал глава города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а1

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка