Новости / СпортСегодня, 18:50

Снова голевая засуха: магнитогорский «Металлург» проиграл «Витязю» на выезде

Счёт матча – 2:0 в пользу «Витязя».

560 просмотров 2

Главное, в чём сегодня проиграли «металлурги» «Витязю», – это скорость. То, что в прошлом году было главной отличительной характеристикой чемпиона – игра на контратаках, сегодня отлично удалось «Вятязю». К слову, за подмосковный клуб играет лучший снайпер КХЛ прямо сейчас – речь о Дереке Бараке. Именно он сумел забросить уже одиннадцатую шайбу в ворота Смолина – 1:0.

Винить вратаря в поражении точно не следует: несколько раз он выручил. Ну а на броски с отрицательного угла, которые «заходят» после рикошета от вратарского шлема, невозможно повлиять – 2:0.

При этом у гостей периодически были моменты на гол, в частности, 75 секунд впятером против троих. Но два гола в девяти последних периодах – это всё, что смогла выжать из себя команда Разина в последних матчах.