19 октября

18 октября

Новости / СпортСегодня, 12:54

Четвёртое поражение подряд: магнитогорский «Металлург» уступил БК «Тамбов»

На заключительный домашний матч октября баскетбольный «Металлург» ввёл в состав Артёма Степанцова из «Металлурга-Челбаскета». А вот американец Айзек Коупленд пропустил игру с «Тамбовом».

370 просмотров

Магнитогорцы начали матч на кураже и быстро повели в счёте. К четвёртой минуте наши баскетболисты сделали 9:0 – стартовый отрезок явно прошёл по плану главного тренера Максима Синельникова. Однако позднее «Тамбов» проснулся. Преимущество хозяев улетучилось после серии успешных атак гостей. Первая четверть закончилась с минимальным перевесом «сталеваров».

Перестрелка продолжилась во второй четверти. Гости из Тамбова превосходно использовали броски из-за дуги. У «Металлурга» раззабивался Григорий Скрынник. После 20 минут атакующий защитник магнитогорцев набрал 13 очков.

«Тамбову» удался рывок, благодаря которому команда Олега Игумнова оторвалась от соперника. Но роскошная «трёшка» Ярослава Венникова с сиреной на перерыв сократила отставание «Металлурга» до трёх очков.

Ход матча после большого перерыва не изменился. Тамбовчане провели хороший отрезок в середине третьей четверти. Гости заработали небольшой, но очень важный для такой равной игры перевес. На заключительную 10-минутку команды ушли при счёте 46:59.

Четвёртая четверть началась с «трёшки» Дениса Викентьева. Его поддержал Роберт Пан, точно бросивший из-за дуги. Отрыв «Тамбова» увеличился до 18 очков. «Металлург» пытался сократить отставание, но гости не прощали ошибок в защите. Заработанного преимущества хватило команде Игумнова, чтобы довести матч до победы, – 62:76.

– Пока мы не будем выигрывать подбор, мы не будем выигрывать матчи. Уже не первая игра такая, но каждый раз одно и то же: не поставили спину, не отсекли – и нам забили очки второго шанса. Будем принимать кардинальные меры по этому вопросу. Идёт плотная скаутинговая работа. Мы разбираем каждую команду, все взаимодействия. На тренировке всё делаем. Сегодня шикарно начали, но потом сбились на дальние броски. Начали промахиваться и проигрывать щит. Опустили руки. Щит проиграли – убежать не можем. Нет быстрых атак – тяжело играть в позиции, – поделился после матча главный тренер «Металлурга» Максим Синельников.