Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 апреля
12 апреля
Накануне Дня здоровья жители Магнитогорска стали участниками пешей акции
В воскресенье, 6 апреля, магнитогорцы на дорожках Экопарка прошли не менее 10 тысяч шагов.

Горожане стали участниками всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни». Эта инициатива основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения, согласно которым для поддержания оптимального уровня физической активности человеку нужно ежедневно проходить от 6 до 10 тысяч шагов. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 7 апреля.
В рамках акции каждый желающий мог не только проверить свою выносливость на дистанции, но и лучше узнать свой организм: измерить артериальное давление, узнать свой рост и вес, рассчитать индекс массы тела и получить консультацию психолога.
Перед стартом участников приветствовали исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и спорту Андрей Нестеров и заведующая отделом медпрофилактики Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Дорманчева.
«Я искренне рад видеть вас здесь в это воскресное утро, – сказал Андрей Нестеров. – В нашем современном мире, полном удобств, когда магазины и доставка еды всегда под рукой, подобные акции особенно важны. Они напоминают нам о необходимости движения для поддержания здоровья. Необязательно становиться профессиональным спортсменом, достаточно просто ежедневно проходить свою норму в 10 тысяч шагов, и тогда здоровье непременно станет вашим спутником».
Елена Дорманчева подчеркнула, что акция стала доброй традицией и проходит в Магнитогорске дважды в год на протяжении последних трех лет:
«Все учёные, врачи и спортсмены едины в одном: необходимо двигаться. Почему ходьба? Ходьба тренирует сердечно-сосудистую систему, укрепляет кости и мышцы. Кроме того, это прекрасная возможность пообщаться с друзьями, что, безусловно, положительно влияет на психическое здоровье. Мы очень рады, что вы такие молодцы и пришли сегодня. Будьте всегда активны и здоровы!»
В этот день каждый участник мог выбрать дистанцию по своим силам: 1,5 или 2,5 километра. Около 300 магнитогорцев от мала до велика, с домашними питомцами и без, вышли на пешую прогулку, чтобы зарядиться энергией и силами на весь день.
Для Ирины Котенко прогулки и спорт – это не просто слова, а неотъемлемая часть жизни:
«Моя работа связана с ходьбой, я работаю обходчиком, и здесь тоже ходьба. Так почему бы не получать ещё и дипломы за это? Дело не только в здоровье. Во-первых, все эти прогулки проходят в парке, на свежем воздухе. Во-вторых, здесь можно найти новых друзей, и это может перерасти во что-то большее».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
одни Стукачи вокруг....
Сегодня, 00:01а он на выходных и праздниках всегда отсутствует. В том году постоянно под чужими никами тут зависал, в этом под СОЮЗом шифруется, но только в будни. Видимо доступ к интернету только по рабочим дням и по заданию редакции ))))
Вчера, 13:26А кто эта мощная женщина? Может судья или прокурор?
Вчера, 12:11Дегенерат депутат пустобрёх Наумов... Выгоните его отовсюду--пусть идет на комбинат работать, позор города.
Вчера, 08:11обняли, обогрели, обобрали...
Вчера, 08:10Ну Чё докопались!? Не тех ловите!!!!!!!!!!
12 апреляСоюз дырявый ты куда пропал? Черенок из жопы вытащить не можешь?
12 апреляКоту счастливой жизни!
12 апрелятысяч Где-то ошибочка вкралась если только Маск? У других
12 апрелячто за фигня у вас? тысяч Где-то ошибочка вкралась если только Маск? У других
12 апреля