Ваш регион

+17°

вечером +11°

ночью +2°

USD

82.59

EUR

93.34

Среда

16 апреля

Лента новостей

март 2025
апрель 2025
май 2025

16 апреля

Бизнесвумен из Магнитогорска будут судить за контрабанду ювелирных украшений

Женщина не задекларировала браслет Cartier стоимостью 1,3 млн рублей, который привезла из ОАЭ.

4820 просмотров 1

Пассажирку международного рейса из ОАЭ остановили в аэропорту Уфы в декабре 2024 года. При себе у неё находилось ювелирное украшение – браслет Cartier стоимостью свыше 1,3 млн рублей.

Однако ввозимый предмет роскоши женщина не задекларировала. После прохождения в аэропорту по «зелёному коридору» в ходе таможенного досмотра среди её личных вещей браслет был обнаружен и изъят.

«В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда). Материалы направлены в Уфимский районный суд для рассмотрения по существу», – рассказали в Приволжской транспортной прокуратуре.

По данным сайта Ufa1.ru, обвиняемая – предпринимательница из Магнитогорска. 

«Женщина с 2010 года занимается торговлей стройматериалами. В частности, она торгует строительными смесями, подвесными потолками, дверями, по данным онлайн-справочников, у неё есть магазинчик герметиков и лакокрасочных материалов в одном из городских ТЦ», – пишет издание. 


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка