Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2021

Планы 2022 года. Стало известно, сколько регион закупит трамваев УКВЗ для Магнитогорска и Челябинска

 Регион. Об этом сегодня, 8 декабря, рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

5891 просмотр 5

Глава региона отвечал на вопрос жителей Усть-Катава, которые обеспокоены слухами, что на Усть-Катавском вагоностроительном заводе (УКВЗ) ожидаются сокращения. Впрочем, Текслер заявил, что никаких сокращений не планируется. Более того, на УКВЗ сегодня идет процесс переформатирования работы предприятия. Часть завода работает на гособоронзаказ и часть – на гражданское производство.

Сейчас основная задача у предприятия, в силу снижения гособоронзаказа, – максимально загружать производство гражданской продукции. Я лично встречался и обговаривал этот вопрос с руководителем Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. Решили строить новое вагоностроительное производство в дополнение к действующему. Сейчас мощность производства трамваев – 75-90 штук, а будет 210-220 штук, – заявил губернатор.

Есть и конкретные планы по заказам в адрес УКВЗ. Челябинская область в 2022 году намерена закупить у предприятия 15 новых вагонов для Магнитогорска и 65-67 – для Челябинска.
Планы 2022 года. Стало известно, сколько регион закупит трамваев УКВЗ для Магнитогорска и Челябинска

Напомним, ранее мы уже сообщали, что город металлургов в следующем году закупит 30 новых трамвайных вагонов. Одна часть из них будет производства УКВЗ, другая – производства ООО «Горизонт» (Екатеринбург).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка