Ваш регион

+15°

вечером +12°

ночью +8°

USD

82.65

EUR

94.36

Воскресенье

27 апреля

Лента новостей

март 2025
апрель 2025
май 2025

27 апреля

26 апреля

Отремонтированный детсад на улице Калинина в Магнитогорске начнёт работу в мае

Здание детского сада было построено в 1954 году. В 2020-м его признали аварийным, из-за трещин на стенах находиться там детям было опасно.

3644 просмотра

Воспитанников перевели в другие детские сады, а строение решено было капитально отремонтировать. Ответственного подрядчика искали больше года. Наконец, в начале 2024 года аукцион на капитальный ремонт детского сада был отыгран. 

За год подрядчик усилил и отремонтировал фундамент здания, стены, лестницы и перекрытия, заменил все коммуникации.

Как рассказали в администрации Магнитогорска, 4 апреля здание было передано в оперативное управление детского сада № 51. Сейчас руководство ДОУ работает над тем, чтобы получить положительное заключение Роспотребнадзора.

«До 30 апреля дети из зданий № 4/1 и № 16/1 на ул. Ленинградской будут переведены в  новое здание по адресу: ул. Калинина, д. 15. Всего будет сформировано 4 группы», – рассказали в мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка