Расширенный поиск
Лента новостей
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 4
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 6
30 мая
 16:45   Как фабрикуются дела… Наезд на семью журналистки продолжается Комментарий 71
 13:29   Торжественно, но без свидетелей. ЗАГСы в Магнитогорске возобновляют работу с 1 июня Комментарий 4
 11:55   Прибавку дал Магнитогорск. За сутки коронавирус выявили у 55 горожан Комментарий 36
 10:49   Уберегут от вирусов и сезонных заболеваний.  В детских садах Магнитогорска устанавливают обеззараживатели Комментарий 2
29 мая
 15:40   В Магнитке продолжают раздавать продуктовые наборы. Получить их можно и повторно Комментарий 6

Плюс три. В Челябинской области – 26 случаев коронавируса, четверо заболевших уже вылечились

Регион. Как выяснилось, среди жителей Южного Урала, у которых была обнаружена опасная инфекция, оказалось двое детей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, по состоянию на 3 апреля в Челябинской области было 23 подтвержденных случая коронавируса. Сегодня утром губернатор Челябинской области сообщил, что к ним прибавились еще трое заболевших: один житель Челябинска и двое верхнеуральцев. В итоге – 26 подтвержденных случаев на 4 апреля. Что касается выздоровевших, то их уже четверо, двое из которых были выписаны за последние сутки.

Еще три человека – с условно подтвержденным диагнозом. По ним специалисты новосибирской лаборатории «Вектор» еще не вынесли свой вердикт.

Больше всего заболевших – в Челябинске. В областном центре зафиксировано уже 13 случаев коронавируса. Самому пожилому пациенту 65 лет, а самому младшему – 11. При этом все челябинцы заразились от нескольких человек, которые приехали из-за рубежа. Это 49-летний мужчина, вернувшийся из Италии, 35-летний горожанин, побывавший в Лондоне, а также 33-летний и 53-летний мужчины, которые вернулись из Германии. К счастью, у всех заболевание протекает в легкой форме.

Вторым очагом опасной инфекции в Челябинской области стал Кизильский район. Здесь пятеро заболевших. А источником заражения явился 56-летний турист, вернувшийся из ОАЭ. Остальные пациенты – контактные, среди которых есть и шестимесячный ребенок. У кизильчан также болезнь протекает в легкой форме.

Двое жителей Верхнеуральска (58 лет и 53 года), диагноз у которых подтвердился буквально сегодня, отдыхали в ОАЭ. Оба пациента сейчас госпитализированы, они находятся в состоянии средней тяжести.

В Магнитогорске было зарегистрировано два случая. Первой пациенткой стала 80-летняя женщина, которая заразилась от своего челябинского родственника – он привез опасный вирус из Италии. К слову, пенсионерку уже выписали из больницы. Второй подтвержденный случай коронавируса – у 33-летнего жителя города, вернувшегося из США.

Еще два случая – в Бредах. Пациенты 50-ти и 25 лет контактировали с больным коронавирусом. По одному случаю зафиксировали в Златоусте, куда из Таиланда вернулась 63-летняя жительница, а также в Миассе, 31-летний житель которого побывал в Испании. К слову, его уже выписали.

Что касается условно подтвержденных случаев, то это 47-летний житель Челябинска, вернувшийся из Украины, а также 40-летний мужчина, который не выезжал за пределы страны и не контактировал с больными. В Магнитогорске это местная жительница, побывавшая недавно в Аргентине.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (39)

#39 Гость 123 5 апреля 2020 23:16 |
Цитата: гость
Приехавшие, пора уже мозги включать и сидеть дома 14 дней на карантине. Смертельные случаи увеличиваются в России, дебилы. Хватит гулять и заражать других!!!

Этих дебилов бесполезно уговаривать. Только принудительная изоляция, а потом счет выставить за 14 дней пребывания в станционаре.
#38 Гость 5 апреля 2020 23:10 |
Цитата: Ну и...ну
Полстраны предлагаешь посадить в клетки? Кто же их охранять будет, люди с гор?

Надеть браслеты!
#37 Ступор 5 апреля 2020 22:39 |
Цитата: Инга
Всем, непонятно где таскающимся и отдыхающим, нужно иски выставить за лечение людей, которых они заразили.

Вооооооооот........... "Тебе ЧО? ДОМА ПЛОХО БЫЛО?" Какого ты попёрся за кордон?
#36 Ступор 5 апреля 2020 22:33 |
Цитата: Paramon
Люди придурки. Объявили эпидемию в Китае ещё в январе. Какого хрена они прутся за границу??? И самое обидное, заражают тех, кто никогда за границу не ездит и не собирается туда.

+ 1 000 000 000 000 000 ........
#35 Транзистор 5 апреля 2020 12:55 |
Цитата: НАРОД
Цитата: Транзистор
Больше всего беспокоит случай с 40 летним мужиком, который ни с кем из-за границы не контактировал и сам туда не ездил, однако заразился!

А как тебя и народ в целом дурачат на выборах не беспокоит? Было б пойло - и можно в стойло? В нем тебе и место. rage


То есть другими словами это неверная информация?
#34 03 5 апреля 2020 08:46 |
«лекарств для профилактики» — угроза для организма и деньги на ветер
есть лекарства для лечения заболевших — берегите себя
#33 Мария 5 апреля 2020 07:10 |
Интересно , как и чем лечили заболевших! Ни одной информации лекарств для профилактики !
#32 НАРОД 5 апреля 2020 05:02 |
Цитата: Транзистор
Больше всего беспокоит случай с 40 летним мужиком, который ни с кем из-за границы не контактировал и сам туда не ездил, однако заразился!

А как тебя и народ в целом дурачат на выборах не беспокоит? Было б пойло - и можно в стойло? В нем тебе и место. rage
#31 Транзистор 5 апреля 2020 03:20 |
Больше всего беспокоит случай с 40 летним мужиком, который ни с кем из-за границы не контактировал и сам туда не ездил, однако заразился!
#30 НАРОД 5 апреля 2020 02:38 |
Цитата: Гость Татьяна
Цитата: Ну и...ну
Цитата: Гость Татьяна
Завезли нам эту заразу наши сограждане. Судить их надо по всей строгости, а не уговаривать посидеть на карантинчике. Вот тогда порядок будет!!!

Полстраны предлагаешь посадить в клетки? Кто же их охранять будет, люди с гор?

Я разве про полстраны говорила?

Да каждый второй плюет, сморкается, мусорит где ни попади
#29 Гость Татьяна 5 апреля 2020 02:06 |
Цитата: Ну и...ну
Цитата: Гость Татьяна
Завезли нам эту заразу наши сограждане. Судить их надо по всей строгости, а не уговаривать посидеть на карантинчике. Вот тогда порядок будет!!!

Полстраны предлагаешь посадить в клетки? Кто же их охранять будет, люди с гор?

Я разве про полстраны говорила?
#28 Ну и...ну 5 апреля 2020 01:45 |
Цитата: Гость Татьяна
Завезли нам эту заразу наши сограждане. Судить их надо по всей строгости, а не уговаривать посидеть на карантинчике. Вот тогда порядок будет!!!

Полстраны предлагаешь посадить в клетки? Кто же их охранять будет, люди с гор?
#27 Гость Татьяна 5 апреля 2020 01:33 |
Завезли нам эту заразу наши сограждане. Судить их надо по всей строгости, а не уговаривать посидеть на карантинчике. Вот тогда порядок будет!!!