Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Плюс три. В Челябинской области – 26 случаев коронавируса, четверо заболевших уже вылечились

Регион. Как выяснилось, среди жителей Южного Урала, у которых была обнаружена опасная инфекция, оказалось двое детей.

47554 просмотра 39

Напомним, по состоянию на 3 апреля в Челябинской области было 23 подтвержденных случая коронавируса. Сегодня утром губернатор Челябинской области сообщил, что к ним прибавились еще трое заболевших: один житель Челябинска и двое верхнеуральцев. В итоге – 26 подтвержденных случаев на 4 апреля. Что касается выздоровевших, то их уже четверо, двое из которых были выписаны за последние сутки.

Еще три человека – с условно подтвержденным диагнозом. По ним специалисты новосибирской лаборатории «Вектор» еще не вынесли свой вердикт.

Больше всего заболевших – в Челябинске. В областном центре зафиксировано уже 13 случаев коронавируса. Самому пожилому пациенту 65 лет, а самому младшему – 11. При этом все челябинцы заразились от нескольких человек, которые приехали из-за рубежа. Это 49-летний мужчина, вернувшийся из Италии, 35-летний горожанин, побывавший в Лондоне, а также 33-летний и 53-летний мужчины, которые вернулись из Германии. К счастью, у всех заболевание протекает в легкой форме.

Вторым очагом опасной инфекции в Челябинской области стал Кизильский район. Здесь пятеро заболевших. А источником заражения явился 56-летний турист, вернувшийся из ОАЭ. Остальные пациенты – контактные, среди которых есть и шестимесячный ребенок. У кизильчан также болезнь протекает в легкой форме.

Двое жителей Верхнеуральска (58 лет и 53 года), диагноз у которых подтвердился буквально сегодня, отдыхали в ОАЭ. Оба пациента сейчас госпитализированы, они находятся в состоянии средней тяжести.

В Магнитогорске было зарегистрировано два случая. Первой пациенткой стала 80-летняя женщина, которая заразилась от своего челябинского родственника – он привез опасный вирус из Италии. К слову, пенсионерку уже выписали из больницы. Второй подтвержденный случай коронавируса – у 33-летнего жителя города, вернувшегося из США.

Еще два случая – в Бредах. Пациенты 50-ти и 25 лет контактировали с больным коронавирусом. По одному случаю зафиксировали в Златоусте, куда из Таиланда вернулась 63-летняя жительница, а также в Миассе, 31-летний житель которого побывал в Испании. К слову, его уже выписали.

Что касается условно подтвержденных случаев, то это 47-летний житель Челябинска, вернувшийся из Украины, а также 40-летний мужчина, который не выезжал за пределы страны и не контактировал с больными. В Магнитогорске это местная жительница, побывавшая недавно в Аргентине.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка