Расширенный поиск
Лента новостей
28 марта
 22:43   Фитнес-тренер меняет формат. Андрей Смагин создал антикризисный план тренировок Комментарий 4
 21:19   Вместе не только в праздники. Помогать ветеранам больницы стало хорошей традицией
 16:31   Начинающий «педофил» уже дает показания. А сотрудники больницы помогают следствию Комментарий 10
 15:14   Дорога без конца. Сегодня ночью не стало Льва Стоббе Комментарий 7
27 марта
 21:00   Будет время подготовиться. ЕГЭ перенесли из-за коронавируса
 19:00   Минимизировать контакты. В Кремле объяснили смысл нерабочей недели Комментарий 2
 16:28   Комфортно, безопасно и очень выгодно! Цены на дома от Green Group остались докризисными
 16:17   Меньше народу – меньше угрозы. В Магнитогорске на заседании МГСД заслушают главу Комментарий 7
 14:45   Пострадавшие от взрыва на Доменщиков, 19 получат материальную поддержку. Суммы компенсаций уже определены Комментарий 2
 13:01   Уже 20 подтверждённых и «условных». Текслер рассказал о количестве заболевших коронавирусом Комментарий 19
 12:31   После взрыва на Доменщиков, 19 задержан 44-летний магнитогорец. Именно он оставил в квартире баллон с пропаном Комментарий 12
 12:04   «Оставайтесь дома!» Сергей Бердников призвал магнитогорцев провести неделю в изоляции Комментарий 34
 10:51   «У них в квартире всегда был газовый баллон». Соседи рассказали о ЧП на Доменщиков, 19 Комментарий 29
 9:54   Штаб ЧС продолжает работу. В средней школе № 36 ждут пострадавших от взрыва
26 марта
 23:58   В Магнитогорск едет главный следователь области. По факту взрыва в доме возбудили уголовное дело Комментарий 8

Книг хватит на всех. В библиотеках Магнитогорска значительно увеличилось число читателей

Магнитогорска. Особенно много их стало в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьева и филиале № 5.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Связанно ли это со школьными каникулами или с карантинными мерами, в городских библиотеках не знают, но отмечают, что именно сейчас горожане стараются как можно больше набрать на дом литературы. 

Напомним, найти книгу можно в электронных каталогах, а потом подойти в отделение лишь за тем, чтобы ее забрать. Это экономит время ожидания и снижает риск в условиях повышенной опасности заражения коронавирусом.

Стоит отметить, что, скорее всего, все библиотеки Магнитогорска также уйдут на длинные выходные, которые вводятся в рамках борьбы с распространением коронавируса.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Тропический 27 марта 2020 09:00 |
... а да, - и еще совсем забыл о главном: во время прошлого соединения Плутона и Сатурна в Казероге) ушли в мир иной сразу два Генсека - Брежнев (конец 1982) и Андропов (начало 1984)...
Не знаю, и к чему бы то я, вдруг, вспомнил об этом...?
#21 Тропический 27 марта 2020 08:54 |
Когда читаешь всякие книжки в голову начинает лезть всякая хрень. К примеру, астрологи знают 37–летний цикл разрушения старых нежизнеспособных структур (это когда Сатурн и Плутон соединятся в Козероге).
Именно это произошло в начале 2020г.
И в этом плане примечательно, что до этого подобное соединение происходило в 1983 г., именно тогда исследователи из США и Франции описали вирус, который способен вызывать ВИЧ/СПИД.
Вот, начитаешься всякой хрени... !
#20 Гость Маргарита 26 марта 2020 16:53 |
Действительно, мы же не звоним в управление культуры или Рассохе, они думают, что нам все равно. Надо же что-то делать. Хотя бы написать на сайт администрации и МГСД, Рассохе... Все молчим. Значит, мы достойны, чтобы с нами так обращались...
#19 Татьяна Ивановна 26 марта 2020 16:48 |
Надо обратиться в администрацию города, чтобы не закрывали. Библиотек и так мало! Просто все молчим, а они делают, что хотят! Мы же не возмущаемся!!!
#18 BiBi 26 марта 2020 16:27 |
На Грязнова, 15 библиотеку закрывают! Теперь ближайшая на Советской Армии, что крайне не удобно!
#17 Зарра 26 марта 2020 16:16 |
Цитата: коронавирус
Цитата: Зарра
А еще там собираются всякие молодежные тусовки и не только литературные, но и музыкальные, и театральные и много других...
Сейчас это так актуально laughing

Сейчас не АКТУАЛЬНО, но наступят добрые времена!!! Я просто информирую молодежь, что там очень классно!!!
#16 коронавирус 26 марта 2020 15:42 |
Цитата: Зарра
А еще там собираются всякие молодежные тусовки и не только литературные, но и музыкальные, и театральные и много других...
Сейчас это так актуально laughing
#15 Натан 26 марта 2020 14:57 |
Библиотека семейного чтения № 10 (ул. Тевосяна 17/1) действительно хорошая. Там такие девчонки классные работают!!! И много интересных мероприятий проводится.
#14 Виктюк 26 марта 2020 14:49 |
Да, библиотеки срочно надо закрывать из-за короновируса. Я сегодня был в 10 библиотеке, народу полно, и постоянно поток идет, все спешат запастись литературой!!!!!
#13 житель 26 марта 2020 14:46 |
вообще то все библиотеки уже неделю как должны быть закрыты. и куда смотрят? руководство города и области
#12 Зарра 26 марта 2020 14:44 |
А вы, писатели, знаете хотя бы то, что теперь в библиотеках выдают электронные формуляры - пластиковая карточка? А книги записывает и списывает автомат? А еще там собираются всякие молодежные тусовки и не только литературные, но и музыкальные, и театральные и много других...
#11 Гость Алина 26 марта 2020 14:39 |
Библиотеки Магнитки выиграли нацпроект на 15 млн. и там сейчас не только новые книги, но и много новой техники. Были на К.Маркса, 186 в Библиотеке Мира? Супер!!!! Да и в Центральной им. Б.Ручьева идет преображение, скоро ее не узнаете - суперсовременная!!!!!
#10 библиоман 26 марта 2020 13:58 |
Пока ещё есть интернет и электронные читалки. Финансирование библиотек маленькое, поэтому они не могут позволить себе купить современную литературу в нужном количестве. В основном там устаревшая и классическая. Ну и не факт, что до вас эту книгу не читал короновирусный. В новостях медики говорили, что вирус может оставаться на поверхности несколько недель. Так что извините, я лучше скачаю книгу в интернете.