Расширенный поиск
Лента новостей
21 сентября
 23:06   «Изъяли в рамках доследственной проверки». Навальный потребовал вернуть одежду из омской больницы Комментарий 4
 20:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:23   В Магнитогорске школьники и учителя начали сдавать ГТО. Первой выездную бригаду приняла школа № 20 Комментарий 7
 15:43   Нарушающие благоустройство. Жителей Магнитогорска оштрафовали на 34 тысячи рублей Комментарий 11
 14:09   В ДТП с маршруткой пострадали 8 человек. Пассажира с тяжёлой травмой госпитализировали Комментарий 1
 12:44   Наплыв пациентов и демонстрация возможностей. В офтальмополиклинике медсанчасти прошёл день открытых дверей
 12:16   Магнитогорцы должны точно знать, когда их переселят в новое жильё. Об этом прокурор напомнил мэрии Комментарий 1
 11:50   До Магнитки пока не дошёл. В Челябинской области выпал первый снег
 10:30   По рециркулятору – в каждый учебный класс. Школа № 59 получила 50 бактерицидных облучателей Комментарий 11
 9:52   Воруют больше всего алкоголь. 94 % краж в торговых центрах Магнитогорска – повторные Комментарий 2
 9:36   Тарифный план «Удачный» в Магнитогорске: домашний интернет, ТВ и крутые сериалы!
 7:40   «Я участвовал в этом преступном бизнесе». Один из создателей «Новичка» попросил прощения у Навального Комментарий 11
20 сентября
 23:10   В Магнитогорске подтвердили 2 065 случаев ковида. В сутки прибавляется по 10 новых заболевших
 21:04   В Магнитогорске от пневмонии скончалась преподаватель МГТУ. Студентов кафедры перевели на дистант Комментарий 25
 19:28   «В Челябинской области такого митинга никогда не было». Абзелиловский район массово защищает Крыктытау и просит помощи магнитогорцев Комментарий 55
 18:02   «Отраву – за поселения!» Магнитогорцев приглашают принять участие во всероссийской акции Комментарий 10
 14:23   В Орджоникидзевском – новый судья. Раньше она работала на мировом участке в Магнитогорске Комментарий 1
 10:21   Остановиться не успел, хоть и пытался. В Магнитогорске водителю грозит наказание за травмы пешехода Комментарий 8
 9:30   В Магнитогорске убрали переход напротив вокзала. Илья Варламов заявил о том, что мэрия «ненавидит жителей» Комментарий 59
 8:32   Выборы прошли – последствия остались. Город приходит в себя после голосования Комментарий 12
19 сентября
 22:13   Волевая, результативная и красивая! Всё это о победе «Металлурга» над московским ЦСКА Комментарий 12

Книг хватит на всех. В библиотеках Магнитогорска значительно увеличилось число читателей

Магнитогорска. Особенно много их стало в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьева и филиале № 5.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Связанно ли это со школьными каникулами или с карантинными мерами, в городских библиотеках не знают, но отмечают, что именно сейчас горожане стараются как можно больше набрать на дом литературы. 

Напомним, найти книгу можно в электронных каталогах, а потом подойти в отделение лишь за тем, чтобы ее забрать. Это экономит время ожидания и снижает риск в условиях повышенной опасности заражения коронавирусом.

Стоит отметить, что, скорее всего, все библиотеки Магнитогорска также уйдут на длинные выходные, которые вводятся в рамках борьбы с распространением коронавируса.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Тропический 27 марта 2020 09:00 |
... а да, - и еще совсем забыл о главном: во время прошлого соединения Плутона и Сатурна в Казероге) ушли в мир иной сразу два Генсека - Брежнев (конец 1982) и Андропов (начало 1984)...
Не знаю, и к чему бы то я, вдруг, вспомнил об этом...?
#21 Тропический 27 марта 2020 08:54 |
Когда читаешь всякие книжки в голову начинает лезть всякая хрень. К примеру, астрологи знают 37–летний цикл разрушения старых нежизнеспособных структур (это когда Сатурн и Плутон соединятся в Козероге).
Именно это произошло в начале 2020г.
И в этом плане примечательно, что до этого подобное соединение происходило в 1983 г., именно тогда исследователи из США и Франции описали вирус, который способен вызывать ВИЧ/СПИД.
Вот, начитаешься всякой хрени... !
#20 Гость Маргарита 26 марта 2020 16:53 |
Действительно, мы же не звоним в управление культуры или Рассохе, они думают, что нам все равно. Надо же что-то делать. Хотя бы написать на сайт администрации и МГСД, Рассохе... Все молчим. Значит, мы достойны, чтобы с нами так обращались...
#19 Татьяна Ивановна 26 марта 2020 16:48 |
Надо обратиться в администрацию города, чтобы не закрывали. Библиотек и так мало! Просто все молчим, а они делают, что хотят! Мы же не возмущаемся!!!
#18 BiBi 26 марта 2020 16:27 |
На Грязнова, 15 библиотеку закрывают! Теперь ближайшая на Советской Армии, что крайне не удобно!
#17 Зарра 26 марта 2020 16:16 |
Цитата: коронавирус
Цитата: Зарра
А еще там собираются всякие молодежные тусовки и не только литературные, но и музыкальные, и театральные и много других...
Сейчас это так актуально laughing

Сейчас не АКТУАЛЬНО, но наступят добрые времена!!! Я просто информирую молодежь, что там очень классно!!!
#16 коронавирус 26 марта 2020 15:42 |
Цитата: Зарра
А еще там собираются всякие молодежные тусовки и не только литературные, но и музыкальные, и театральные и много других...
Сейчас это так актуально laughing
#15 Натан 26 марта 2020 14:57 |
Библиотека семейного чтения № 10 (ул. Тевосяна 17/1) действительно хорошая. Там такие девчонки классные работают!!! И много интересных мероприятий проводится.
#14 Виктюк 26 марта 2020 14:49 |
Да, библиотеки срочно надо закрывать из-за короновируса. Я сегодня был в 10 библиотеке, народу полно, и постоянно поток идет, все спешат запастись литературой!!!!!
#13 житель 26 марта 2020 14:46 |
вообще то все библиотеки уже неделю как должны быть закрыты. и куда смотрят? руководство города и области
#12 Зарра 26 марта 2020 14:44 |
А вы, писатели, знаете хотя бы то, что теперь в библиотеках выдают электронные формуляры - пластиковая карточка? А книги записывает и списывает автомат? А еще там собираются всякие молодежные тусовки и не только литературные, но и музыкальные, и театральные и много других...
#11 Гость Алина 26 марта 2020 14:39 |
Библиотеки Магнитки выиграли нацпроект на 15 млн. и там сейчас не только новые книги, но и много новой техники. Были на К.Маркса, 186 в Библиотеке Мира? Супер!!!! Да и в Центральной им. Б.Ручьева идет преображение, скоро ее не узнаете - суперсовременная!!!!!
#10 библиоман 26 марта 2020 13:58 |
Пока ещё есть интернет и электронные читалки. Финансирование библиотек маленькое, поэтому они не могут позволить себе купить современную литературу в нужном количестве. В основном там устаревшая и классическая. Ну и не факт, что до вас эту книгу не читал короновирусный. В новостях медики говорили, что вирус может оставаться на поверхности несколько недель. Так что извините, я лучше скачаю книгу в интернете.