Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

С сохранением заработной платы! Путин объявил следующую неделю нерабочей

Об этом глава государства сказал в своем специальном видеообращении к жителям России.

20674 просмотра 99
С сохранением заработной платы! Путин объявил следующую неделю нерабочей

Время сегодняшнего обращения несколько раз переносилось. В итоге оно появилось в эфире российских телеканалов в седьмом часу вечера по магнитогорскому времени. В первую очередь, Владимир Путин заявил о переносе голосования по поправкам в Конституцию. Напомним, его проведение было запланировано на 22 апреля. Новой даты голосования пока озвучено не было.

Второй главной новостью стало то, что президент объявил о длинных выходных – с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля, включительно. Они вводятся в рамках борьбы с распространением коронавируса.

– Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением зарплаты. То есть выходные дни продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля. Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу. Повторю, длинные выходные предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни.

Обращаюсь ко всем гражданам страны. Давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское «авось». Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: «А! Меня это не коснется». Это может коснуться каждого. И тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах, и в Европе, и за океаном, может стать нашим ближайшим будущим. Все рекомендации необходимо обязательно соблюдать. Надо поберечь и себя, и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. И поверьте, самое безопасное сейчас — побыть дома.

Также Путин объявил о целом комплексе мер поддержки россиян, которые остались без работы, или у которых резко сократились доходы из-за кризисных явлений в экономике.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка