Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Подстроились! Библиотеки в Магнитогорске перешли на работу онлайн

Магнитогорск. В период карантина библиотеки в Магнитогорске напоминают об услугах в удалённом режиме.

8276 просмотров

Найти книгу можно в электронном каталоге, а потом подойти в библиотеку лишь за тем, чтобы ее забрать. Это экономит время ожидания и снижает риск в условиях повышенной опасности заражения коронавирусом. Задать свои вопросы можно в окне виртуальной справки.

«Безусловно, мы продолжаем принимать и выдавать книги в режиме абонемента и читального зала, – комментируют в "Объединении городских  библиотек". – Но для вашей безопасности предлагаем отдавать предпочтение работе в онлайн-режиме».

Найти литературу и оставить запрос на получение можно на сайтах «Объединения городских библиотек» и ЦПИ «Библиотека Крашенинникова».  

Сайты учреждений обновляются ежедневно. Здесь появляются видеообзоры книжных новинок, актуальные интервью, анонсы выставок и виртуальные мероприятия.

Также ОГБ предоставляет электронные копии фрагментов документов из справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант» (Центральная библиотека им. Б. А. Ручьева, ЦПИ «Библиотека Крашенинникова»). Специалисты консультируют читателей по вопросам работы с электронными ресурсами Национальной электронной библиотеки (НЭБ), Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.

А также проводят индивидуальное консультирование пенсионеров по освоению компьютерной грамотности (Центральная библиотека им. Б. А. Ручьева, ЦПИ «Библиотека Крашенинникова», филиалы №№ 2,4,5,9,10).
Для получения услуг пишите на наши e-mail: info@ogbmagnitka.tu или infoogb@yandex.ru, а также сайты: "Объединение городских библиотек"  и "ЦПИ "Библиотека Крашенинникова". Телефоны: 34-14-11 (справка); 34-14-14 (продление литературы).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка