Расширенный поиск
Лента новостей
6 июля
 19:38   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:11   В группе риска – жители среднего возраста. Южный Урал вошёл в десятку худших по распространению ВИЧ Комментарий 1
 15:46   В самом сердце уральской металлургии. Художник из Челябинска нарисовал на ММК патриотичное граффити Комментарий 1
 15:17   Сколько получают слуги народа? Магнитогорские чиновники отчитались о доходах за 2019 год Комментарий 22
 14:50   В Магнитогорске пенсионерка фиктивно зарегистрировала в квартире мигрантов. Теперь ей грозит до трёх лет тюрьмы Комментарий 2
 13:13   Проверят всё и всех. В Магнитогорск приедут областные ревизоры Комментарий 6
 11:56   Мы начинаем! #GreenКвест от Green Group стартовал
 10:40   Лишил пенсионерку средства связи. В Магнитогорске обокрали пациентку поликлиники
 10:00   Компьютерные игры – зло? Как бы не так
 9:19   Пешеход получил травмы, а водитель скрылся. Госавтоинспекция Магнитогорска ищет очевидцев наезда
 9:03   Сказал, что нашёл ребёнка на мусорке. Горе-папаша сдал младенца в больницу Копейска Комментарий 3
 8:00   Новый Volkswagen Polo уже в Магнитогорске!
5 июля
 17:40   Без «Куньлуня» и, может быть, без зрителей. Стало известно расписание Мемориала Ромазана Комментарий 5
 13:47   Чиновники запретили горожанам купаться в фонтанах. У них только декоративная функция! Комментарий 15
 12:29   Первые экзамены и первые нарушители. Магнитогорского выпускника удалили с ЕГЭ Комментарий 7
 11:37   136 человек заболели, 201 – выздоровел. На Южном Урале сохраняется позитивная динамика по COVID-19 Комментарий 5
4 июля
 19:04   Кубка нет, а чемпион есть. ФХР назвала победителя чемпионата по хоккею Комментарий 9

«С нами начали договариваться». Коллектив магнитогорской станции скорой помощи отменил пикет

Магнитогорск. О своем решении активисты объявили через группу «Марксистский кружок Магнитогорск» в «ВКонтакте».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Коллектив скорой помощи опубликовал благодарственное письмо жителям Магнитогорска, которые откликнулись на призыв «донести информацию о трудовом конфликте широкой общественности».

«Резонанс дал свои результаты, – отметили в коллективе. – Наши требования были услышаны региональными и городскими властями. С нами начали договариваться. Нам не только предложили конкретные уступки по спору, но и обещали вести диалог до полного удовлетворения сторон. За нами признается организация, легитимно ведущая диалог от имени всего коллектива. Это первичная ячейка профсоюза «Действие», на которую и возлагаются дальнейшие переговоры».

Вот только предложенные региональными властями 50% доплат за ночные часы (ранее было 20%) и 100% за выход в неполную бригаду не смог  удовлетворить. Поэтому коллектив скорой помощи будет продолжать добиваться всех требований к исполнению.

«Это не конец борьбы, а изменение интенсивности давления. У нас еще много методов воздействия на руководство, которые остаются пока в арсенале. Благодаря поддержке жителей Магнитогорска и Челябинской области, мы смогли разговаривать с работодателем на равных. Мы смогли объединиться внутри своего коллектива и распределить обязанности. Это настоящая низовая самоорганизация. Настоящая демократия. Сами понимаете, что это дорогого стоит».

Добавим, что медики хотят выйти на пикет и показать свою сплоченность, но решили, что они должны быть адекватными оппонентами.

«От наших действий чуть не пострадал наш главврач. При эскалации конфликта могли пострадать люди из городской администрации. А это не является нашей целью, наша цель – вернуть отнятые у нас, гарантированные выплаты», – объяснили активисты свое решение отменить пикет.

Напомним, скандал разразился еще на прошлой неделе, когда сотрудники «скорой» опубликовали письмо на имя главы Магнитогорска Сергея Бердникова. Также они отметили, что из-за унизительно низких зарплат готовы выйти на пикет 17 ноября и даже объявить забастовку. Разбираться в непростой ситуации приезжал новый министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов. В итоге чиновники пошли медикам на уступки. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 вотТак 16 ноября 2019 15:33 |
Цитата: й
Медики, да подайте в суд скорее, пока срок не прошел, дойдите до Верховного суда, до ООН.

Ничего они уже делать не будут. Власти поняли, запал прошел и пар выпущен. Опасаться ничегоне нужно. И можно через энное время возвернуть всё к выгодному для них(властей) состоянию.
#16 й 16 ноября 2019 06:17 |
Медики, да подайте в суд скорее, пока срок не прошел, дойдите до Верховного суда, до ООН.
#15 баушка 15 ноября 2019 22:59 |
мдя...круто начинали и ....слили!ну - ну...
#14 вотТак 15 ноября 2019 22:14 |
Цитата: Кромвель
Не надо было сходу заявлять о митинге. Сначала бы переговоры. А теперь как-то странно получается. Для чего объявляли митинг?

Переговоры были. И с местным начальством. И с областным. А митинг объявили потому, что так решили организаторы. Сразу всё, что можно объявить. И переговоры, и массовку-митинг. Странно, что до объявленияя голодовок дело не дошло. Но, думаю, постепенно рвение в коллективе приугасло и какая-то его часть стала активно отрабатывать назад. Вполне возможно, что бОльшая часть. Не нам их судить. Им в этом конторе продолжать жить и работать.
#13 Кромвель 15 ноября 2019 16:09 |
Конечно. Не надо было сходу заявлять о митинге. Сначала бы переговоры. А теперь как-то странно получается. Для чего объявляли митинг? Выходит, для профанации, чтобы напугать? Ну, и кто теперь из граждан на другой митинг обратит внимание?!
#12 Knight 15 ноября 2019 08:53 |
Зря всё прекратили. Нужно было идти до конца. А сейчас им наобещают как обычно золотые горы и на этом всё закончится. Организаторам бабла отвалят. Кому вы верите? Администрации? Губернатору? Да им насрать на ваши пикеты. Слабаки... Пошумели и разбежались...
#11 Да... 14 ноября 2019 23:38 |
Можно разочаровываться (расходиться).
#10 вотТак 14 ноября 2019 21:21 |
Цитата: Гость Вася
Ну, а если вам всё же дадут то, что вы просите, то это будет чудо. Но чудо это нереальное. Удачи вам, медицина.

Остановились в приступе жалости. Не будет им никаких чудес.
#9 Гость Вася 14 ноября 2019 20:05 |
Цитата: Гость Абориген
"При эскалации конфликта могли пострадать люди из городской администрации."
Какая сердобольность!!!
Ни кто от вас не ждёт и не требует геройства, но если все останутся на своих местах, то они вам не простят свой страх и будут мстить.

100% верно. Вы, либо испугавшись, либо прогнувшись, поддались на хитрую уловку. Горожане реально вам сопереживали, хотели придти на ваш пикет и поддержать вас. А сейчас получилось, что вы просто манипулировали общественным мнением. Никто вам не даст того, чего вы хотели. Вас просто слили в угоду Бредникову. Вы упустили свой шанс. А если не получив желаемого, вы решите выступить с пикетом, народ не придет туда в вашу поддержку.
Ну, а если вам всё же дадут то, что вы просите, то это будет чудо. Но чудо это нереальное. Удачи вам, медицина.
#8 Гость Абориген 14 ноября 2019 18:11 |
"При эскалации конфликта могли пострадать люди из городской администрации."
Какая сердобольность!!! Аж слеза умиления по щеке прокатилась.
Эти самые люди, "которые могли пострадать" вас уже недавно "продали". Сейчас вас они "купят". А завтра (да буквально в течении следующего года) снова "продадут", но только жёстче и дороже.
Ни кто от вас не ждёт и не требует геройства, но если все останутся на своих местах, то они вам не простят свой страх и будут мстить.
#7 Гость Абориген 14 ноября 2019 18:02 |
Договариваться с жуликами? Кинут и без вариантов.
#6 Тропический 14 ноября 2019 18:02 |
И как тут не вспомнить "заветы Ильича", который в своих работах делил стачки на экономические и политические. Считая, что освобождение трудящимся массам может дать только политическая стачка, но экономическая стачка "... втягивает массы в движение, энергично участвует в нем, развивает героизм, самоотверженность, настойчивость и преданность великому делу ... Добиваясь улучшения условий жизни поднимается вместе с тем и морально, и умственно, и политически, становится более способным осуществлять свои великие освободительные цели".
Если не верите - спросите Шурика Морозова - он был ярый коммуняка - он должен это помнить.
#5 Юрец 14 ноября 2019 16:35 |
Вам выплатили то что остались должны за прошлые месяцы?
Нет?

Качайте дальше, а то что будет там кто-то страдать - это проблемы шерифа и индейцев они не волнуют. Не вы кашу заварили и не вы спровоцировали.