Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

«С нами начали договариваться». Коллектив магнитогорской станции скорой помощи отменил пикет

Магнитогорск. О своем решении активисты объявили через группу «Марксистский кружок Магнитогорск» в «ВКонтакте».

9014 просмотров 17

Коллектив скорой помощи опубликовал благодарственное письмо жителям Магнитогорска, которые откликнулись на призыв «донести информацию о трудовом конфликте широкой общественности».

«Резонанс дал свои результаты, – отметили в коллективе. – Наши требования были услышаны региональными и городскими властями. С нами начали договариваться. Нам не только предложили конкретные уступки по спору, но и обещали вести диалог до полного удовлетворения сторон. За нами признается организация, легитимно ведущая диалог от имени всего коллектива. Это первичная ячейка профсоюза «Действие», на которую и возлагаются дальнейшие переговоры».

Вот только предложенные региональными властями 50% доплат за ночные часы (ранее было 20%) и 100% за выход в неполную бригаду не смог  удовлетворить. Поэтому коллектив скорой помощи будет продолжать добиваться всех требований к исполнению.

«Это не конец борьбы, а изменение интенсивности давления. У нас еще много методов воздействия на руководство, которые остаются пока в арсенале. Благодаря поддержке жителей Магнитогорска и Челябинской области, мы смогли разговаривать с работодателем на равных. Мы смогли объединиться внутри своего коллектива и распределить обязанности. Это настоящая низовая самоорганизация. Настоящая демократия. Сами понимаете, что это дорогого стоит».

Добавим, что медики хотят выйти на пикет и показать свою сплоченность, но решили, что они должны быть адекватными оппонентами.

«От наших действий чуть не пострадал наш главврач. При эскалации конфликта могли пострадать люди из городской администрации. А это не является нашей целью, наша цель – вернуть отнятые у нас, гарантированные выплаты», – объяснили активисты свое решение отменить пикет.

Напомним, скандал разразился еще на прошлой неделе, когда сотрудники «скорой» опубликовали письмо на имя главы Магнитогорска Сергея Бердникова. Также они отметили, что из-за унизительно низких зарплат готовы выйти на пикет 17 ноября и даже объявить забастовку. Разбираться в непростой ситуации приезжал новый министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов. В итоге чиновники пошли медикам на уступки. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка