Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом21 октября 2019

«Только злость в глазах». От комвзвода, который довел срочника из Магнитки до суицида, отказался адвокат

Уссурийск. На прошлой неделе должно было состояться первое заседание по уголовному делу в отношении старшего лейтенанта Хомякова.

12403 просмотра 19

Впрочем, заседание в Уссурийском гарнизонном военном суде так и не состоялось. Как оказалось, 17 октября за несколько минут до начала адвокат обвиняемого обратился к суду с письмом, в котором заявил, что больше не является защитником Хомякова. А сам подсудимый так и не смог внятно объяснить, кто же будет защищать его интересы в рамках рассмотрения уголовного дела. В итоге заседание пришлось перенести на 24 октября.
«Только злость в глазах». От комвзвода, который довел срочника из Магнитки до суицида, отказался адвокат

Отметим, что в Уссурийск приехали родители погибшего магнитогорского срочника. Мама Станислава Кузёмы Светлана Латюк даже смогла задать пару вопросов старшему лейтенанту, которого подозревают в доведении магнитогорца до суицида.

– Трясётся в клетке, ни капли раскаяния, только злость в глазах, – так охарактеризовала Латюк обвиняемого, которого увидела в первый раз.

«Только злость в глазах». От комвзвода, который довел срочника из Магнитки до суицида, отказался адвокат

По её словам, у подсудимого помимо прочего нет денег на адвоката. Впрочем, Светлана надеется, что суд сможет рассмотреть дело в отношении Хомякова за месяц.

Напомним, 18-летнего Станислава Кузёму нашли в лесу мертвым 30 марта неподалеку от воинской части. Все указывало на то, что он покончил с собой. Следователи возбудили уголовное дело по факту доведения до самоубийства и превышения должностных полномочий с применением насилия. Как оказалось, Кузёма постоянно подвергался травле со стороны командира. Тот не давал срочнику ни спать, ни есть, заставлял делать свою работу, а за каждую провинность избивал.

Кроме того, во время следствия взводный, который находился под подпиской о невыезде, отправил на тот свет своего собутыльника. Он избил его до смерти, в итоге мужчина скончался в больнице. После этого офицера всё же поместили в СИЗО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото Светланы Латюк

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка