Ваш регион

-9°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

«Шансы есть!» СК приступил к расследованию инцидента, в котором пострадал журналист Михаил Скуридин

Магнитогорск. Как стало известно, сегодня уголовное дело по факту нападения на журналиста было передано в Орджоникидзевский межрайонный следственный отдел СК.

12377 просмотров 25

Выяснилось, что действительно существует видеозапись того самого инцидента и фоторобот водителя «Киа Спортейдж», ударившего журналиста. Об этом рассказал подполковник юстиции, исполняющий обязанности руководителя Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела СК по Челябинской области Андрей Субботин.

– Фоторобот есть, но, скажу честно, нам он не нравится, – поведал Субботин. – Мы сейчас заново проведем опрос свидетелей и сделаем новый более профессиональный фоторобот. На следующей неделе мы через средства массовой информации обнародуем его. Что касается видеозаписи, то мы ее проанализируем и проведем техническую экспертизу. Это будет делаться в Челябинске. Нужно увеличить изображение, провести раскадровку. Отмечу, что качество записи не очень высокое. Есть также нюанс – было слишком грязно, поэтому трудно рассмотреть номер автомобиля. Но шансы есть.

Субботин также отметил, что перед тем, как СК принял в производство дело, полицейские проверили около 120 владельцев серебристых «Киа Спортейдж». Всего в Магнитогорске около 300 подобных автомобилей.

Напомним, 31 марта журналист пострадал в результате конфликта с неизвестным водителем. На перекрестке возле дома № 1 на улице Ворошилова около часа дня неизвестный мужчина, который был за рулём автомобиля «Киа Спортейдж», ударил Михаила Скуридина. Водитель уехал, а журналист добрался до дома. На следующий день его госпитализировали в реанимацию.

В начале мая журналиста вывели из медикаментозной комы. Он не говорил, но находился в сознании. На прошлой неделе Михаил Скуридин снова впал в кому, из которой уже не вышел, – 20 мая он скончался. Вчера, 22 мая, журналиста проводили в последний путь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка