Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Будет ли уголовное дело? Представители ФАС передали материалы по Дубровскому силовикам

Магнитогорск. Речь идет о картельном сговоре, участником которого стал Дубровский, министерство дорожного хозяйства и один из подрядчиков.

12626 просмотров 14

Как стало известно, материалы громкого дела, которое стоило Борису Дубровскому губернаторского кресла, передано центральным аппаратом ФАС России в правоохранительные органы. Еще летом прошлого года антимонопольщики заподозрили нынешнего экс-главу Южного Урала в сговоре при проведении дорожных аукционов. По версии ФАС, Дубровский совместно с Министерством дорожного хозяйства Челябинской области помог одному из подрядчиков выиграть 29 аукционов на общую сумму более 8 млрд рублей.

В марте антимонопольщики обвинили Дубровского в заключении антиконкурентного соглашения между миндортрансом и подрядчиком. ФАС считает, что с 2015 по 2018 год более 90% всех контрактов на ремонт и строительство дорог в области были заключены с одной фирмой. Десять из них – на 2,4 млрд рублей – сочли незаконными.

Также выяснилось, что работу челябинского УФАС пытались дискредитировать. После этого материалами в отношении Дубровского занялся центральный аппарат ФАС России.

Пока не известно, будет ли на основе переданных материалов возбуждено уголовное дело. Этот вопрос уже в ведении силовиков. Экс-губернатор в свою очередь имеет право подать в суд на антимонопольщиков, если посчитает информацию в отношении него не соответствующей действительности, сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка