Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 апреля
10 апреля
И терапия, и спорт. В Магнитогорске пройдёт инклюзивный фестиваль по быстрым шахматам
5 сентября в Магнитогорске стартует II Открытое инклюзивное первенство города по быстрым шахматам среди инвалидов всех категорий.

Предстоящий праздник будет едва ли не самым масштабным за всю историю развития шахматного движения в Магнитке. Первенство пройдет с 5 по 11 сентября на двух площадках – в Магнитогорске и Абзакове – и, по предварительным подсчетам, охватит 1 500 человек.
Поэтому участников первенства ждет очень насыщенная программа: помимо непосредственно соревнований для них готовят лекции, интеллектуальные и подвижные игры, мастер-классы, концерты. Фестиваль пройдет в два этапа: первый – с 5 по 8 сентября в Магнитогорске, с 9 по 11 сентября – в ДЗК «Абзаково», так что участники получат возможность еще и отдохнуть на природе.
Наиболее эффектные соревнования первенства – это шахматы «вслепую»: состязания между незрячими магистрантами МГТУ им. Г. И. Носова и желающими зрячими инвалидами. Игроки будут сидеть спинами к шахматной доске и играть в уме, называя вслух каждый ход, а ассистент-судья будет делать ходы на настенной демонстрационной шахматной доске.
Также в рамках первенства 6 сентября в Экопарке и 7 сентября в парке «Лукоморье» пройдет мероприятие «Шахматы под открытым небом».

На протяжении всего фестиваля будут организованы специальные книжные выставки книг по шахматам в разных форматах, в том числе по системе Брайля. На выставках будут представлены учебники и энциклопедии, в которых рассматриваются самые знаменитые комбинации, блистательные победы чемпионов, биографии гроссмейстеров и их профессиональные советы.
Приглашаем всех желающих!
Полную программу первенства можно посмотреть по ссылке.
Подробная информация – в группе МО Всероссийского общества слепых.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Бедолага. Бабы все также тебе не дают. Оно не удивительно с такими белыми стихами, как у прыщавого подростка. Мой тебе совет - ты духи больше не пей, отдай бабе. Глядишь, что-нибудь обломится.
Сегодня, 11:56Шантарам, если у тебя нет денег платить утильсбор или на машину целиком - не парься, езди на такси. Нет денег на такси - езди на трамвае. Нет на трамвай - пешком. Пешком полезней. Хотя если постараешься, то сможешь накопить себе на велосипед и ездить, как Печкин. Печкин добрый с
Сегодня, 11:53… Люблю запах напалма по утрам и, когда тебе пукан пучит от моих комментов! Ты поднимаешь мне настроение, спасибо!
Сегодня, 11:49Акцизы неудобно собирать, тяжело администрировать и создает кучу ненужной работы непосредственным плательщицам акциза в бюджет. А уж как потом такие средства перераспределяются - народ прекрасно видит. Как пример: в 2014 году ввели утилизационный сбор на машины под
Сегодня, 11:01… Да срать на тебя конченый, видать знаешь эффект от черенка в заднице
Сегодня, 10:42Житель Магнитогорска не успел перепродать украденный в магазине флакон дорогих духов Теперь против магнитогорца возбуждено уголовное дело по статье о краже. ………………………………………………………………………………………… Это просто «ОХ…ЕТЬ», На прилавках там и здесь, Все духи
Сегодня, 10:36… Как мои слова тебя зацепили. Эффект такой же, как будто я в зад тебе черенок запихал. Визжишь как баба. Я рад. Добился эффекта. "А ручки то вот оне" (С)
Сегодня, 08:30Предлагаю открыть пару корейских ресторанчиков, и проблема решится сама собой.
Сегодня, 08:27Если женщин водителей тут называют автоледи, то почему мужчин не называют автоджентельмен? Деревенская журналистика какая-то.
Сегодня, 08:26Права навсегда таким забирать надо. Невероятно тупое поведение...
Сегодня, 06:17