Ваш регион

+16°

вечером +12°

ночью +6°

USD

86.19

EUR

94.77

Понедельник

7 апреля

Лента новостей

март 2025
апрель 2025
май 2025

7 апреля

До 700 тысяч рублей. Госдума одобрила штрафы за неисполнение закона об анонимайзерах

Москва. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о штрафах за нарушение запрета на использование анонимайзеров, сообщают РИА Новости.

5547 просмотров 3

Согласно документу, за неисполнение оператором поисковой системы обязанности по получению доступа к реестру Роскомнадзора граждан будут штрафовать на пять тысяч рублей, должностных лиц — на 50 тысяч, а юридических — на сумму от 500 тысяч до 700 тысяч рублей.

Такие же штрафы грозят операторам за выдачу ссылок на заблокированные сайты.

Документ вступит в силу через три месяца после официального опубликования.

Закон о запрете анонимайзеров действует с ноября прошлого года. Он обязывает владельцев анонимайзеров и VPN-сервисов блокировать доступ к ресурсам, попавшим в черный список Роскомнадзора. В противном случае заблокируют их самих. Кроме того, операторы поисковиков должны прекратить выдачу ссылок на запрещенные ресурсы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка