Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Магнитогорские врачи поставили на ноги молодого мужчину, который после ДТП месяц был в коме

На сегодняшний день 27-летний пациент уже выписался из больницы, но ему предстоит длительная реабилитация.

5983 просмотра 1

В больницу в Магнитогорске Андрей Фадеев попал после дорожной катастрофы. Мужчина получил тяжёлые травмы: ушиб лёгких, переломы рёбер и тазовой кости. Самым ужасным было то, что у пациента было тяжёлое поражение головного мозга и кровоизлияние с отёком мозга.

В пресс-службе областного минздрава рассказали, что более 30 дней молодого человека поддерживали аппаратура и медикаменты. За пациента сражались специалисты отделений неврологии и реанимации и интенсивной терапии. В итоге Андрея удалось не только вывести из комы, но и восстановить работу головного мозга, вернуть жизненные функции. По нескольку раз в день с ним активно занимались доктора, медсёстры, санитары, массажисты, ведь ему нужно было заново научиться сидеть, вставать, держать ложку, читать и писать.


Врачи отметили, что были довольны динамикой выздоровления: едва молодой мужчина вышел из комы, появились реакции на боль, звук, появились первые движения конечностями, пусть и в пределах кровати. Сам пациент оказался бойцом, так что прогноз на выздоровление и восстановление функций – перспективный.

Несколько дней назад Андрей Фадеев покинул отделение, где его часто называли рождённым в рубашке. Теперь ему предстоит реабилитация, к которой он полностью готов.

«Сюда я приехал «по запчастям» и встал на ноги меньше чем за месяц. Считаю, что мне дали второй шанс на жизнь, второе рождение. Здесь мне помогали не только с мышечным, но и с мозговым восстановлением. Мои мозги собирали буквально по кусочкам, занимались со мной каждый день. Сейчас настроен на реабилитацию и хочу поскорее выйти на работу», – рассказал Андрей Фадеев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «Минздравствуйте»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка