Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Анонсы5 декабря 2021

Уже третья годовщина. В Челябинске концертом почтят память жертв трагедии на Карла Маркса, 164

Челябинск. 31 декабря 2021 года в 12.00 в Зале органной и камерной музыки «Родина» (Челябинск) состоится концерт памяти «Мы с тобой, Магнитогорск».

6258 просмотров 9

Три года назад в результате взрыва в Магнитогорске частично обрушился подъезд дома № 164 на проспекте Карла Маркса. Погибли 39 человек.

Первый концерт памяти жертв трагедии должен был состояться еще в марте 2020 года, но в связи с ковидными ограничениями его отменили. Идею тогда поддержал пианист-виртуоз, народный артист РФ Денис Мацуев:

«Я считаю, такие концерты очень нужны. Классическая музыка вечна, она вдохновляет, придает силы. Безусловно, те люди, которые придут на такие концерты, получат то, что очень сложно объяснить словами. Это огромная поддержка, это огромная подпитка, потому что это не под фонограмму, потому что это сегодня и сейчас…»

В программе концерта примут участие солисты Челябинской филармонии Лариса Тимшина (орган), заслуженная артистка России Наталья Александрова (виолончель), лауреат премии «Золотая лира-2014» Наталья Гущина (фортепиано), а также Ильяс Невретдинов лауреат Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица».

«Боль и слезы. Назад ничего вернуть нельзя. Мы можем только жить и что-то делать в память о погибших людях. Разделить с их близкими горе и выразить поддержку», считает организатор концерта Владимир Саломатин, руководитель Фонда содействия и поддержки ветеранов спецслужб и силовых структур «Живые и мертвые».

Проект реализуется с использованием гранта губернатора Челябинской области. Вход бесплатный, необходима предварительная регистрация в группе мероприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка