ноябрь 2024

22 октября

21 октября

Новости / СпортСегодня, 09:12

Шайба Юрова стала победной в матче магнитогорского «Металлурга» против «Куньлуня»

Силантьев, Уилсон, Хабаров тоже забросили, у Зернова и Канцерова по голевой передаче. Итог игры – победа на выезде со счётом 2:4.

600 просмотров 1

Для начала взглянем на изменения в составе. Илья Набоков, Егор Яковлев, Павел Акользин, Роман Канцеров – играют. Александр Смолин, Данил Гололобов, Игорь Гераськин, Борис Осипович – в запасе. Да, безвольное поражение от «Витязя» вынудило Разина наконец признать, что Гераськин на старте сезона играет неубедительно.

Лучший тренер КХЛ восстановил на льду тройку, которая была открытием минувшего плей-офф, и ребята почти сразу оправдали доверие тренера. Говорим «почти», потому что «Куньлунь» начал матч более содержательно, но гол Юрчо стал одним из немногих поводов для радости – 1:0. Звено Канцеров – Зернов – Силантьев было лучшим у гостей в первом периоде, поэтому закономерно, что именно они сравняли счёт – 1:1. Шайба на счету Силантьева, набравшего уже 15 (6+9) очков, у его партнёров по передаче.

Во второй двадцатиминутке команды выдали результативный отрезок: три шайбы забросили за 47 секунд. Гости успели реализовать большинство, перетёкшее из первого периода, – прекрасный бросок Уилсона с ползоны – 1:2. Хозяева сравняли – 2:2. Потом Юров замечательно попал в «девятку» броском, который оказался в итоге победным – 2:3. У Данилы получился прекрасный матч: постоянно угрожал воротам Смита, много опасности от него исходило.

Третий период наша команда выиграла по броскам 19:5. Четвёртый гол «Металлурга» в большинстве забросил Хабаров, приложившись по шайбе от синей линии, – 2:4, победа гостей на выезде.

– У нас сейчас тяжёлый отрезок. Мы первая команда, которая провела 20 матчей. Поэтому отдых сейчас как никогда нужен. Наконец-то вышли травмированные Зернов и Канцеров. Образовалась тройка, которая приносила результат в прошлом плей-офф. Они сегодня забили важный гол. Резерв ещё есть. Хочется, чтобы дисциплина была лучше, – сказал после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.