октябрь 2024
ноябрь 2024

4 октября

Новости / СпортСегодня, 12:46

Разин о победе «Металлурга» над ЦСКА: «Это была идеальная игра в нашем исполнении»

Напомним, накануне магнитогорская команда разгромила московских армейцев.

1033 просмотра 1
«Можно сказать, что сегодня была идеальная игра в нашем исполнении. Не пропустили, много забили, большинство наконец-то хорошо сработало. В меньшинстве опять же не пропустили. Рад, что третий период не бросили играть, а отыграли очень дисциплинированно», – сказал после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

Он отметил, что в раздевалке игрокам сказал, чтобы не было эйфории, ведь это всего лишь одна победа, всего лишь два очка. Что касается нападающего Никиты Михайлиса, который в матче отметился дублем и тремя результативными передачами, то Разин ещё раз объяснил, почему у форварда не получалось на старте сезона.

«Я уже говорил, что они (Михайлис и Орехов. – Прим. ред.) приехали [из сборной Казахстана] после олимпийского цикла, где они играли три игры практически по 25-30 минут. Матчи через день были. Просто он сильно «наелся». Когда приехал, был в яме. Сейчас немножечко от неё отходит. Тем более он сам по себе такой: когда не получалось, он немножечко себя сжирал. Ему надо было раскрепоститься. Сегодня вот он забил и всего пять очков набрал», – поделился главный тренер «Металлурга».

Отдельно Андрей Владимирович рассказал, насколько на команду влияла ситуация, когда всё чаще шла речь о кризисе команды, о низком месте в турнирной таблице.

«Конечно, неприятно читать, когда пишут гадости всякие. Читали, про себя немножко переживали. Первые три игры, даже взять игру со СКА, мы проигрывали в движении. Потом был отрезок, когда движение было хорошее, мы соперника переигрывали. Это матчи со «Спартаком», с «Ак Барсом». Игра была, но не было результата. Сегодня вот результат пришёл, и я надеюсь, что он и дальше придёт».

Разин отметил, что команде после победы со счётом 7:0 должно хватить эмоций на следующий матч, который «Металлург» проведёт в Москве против «Спартака» уже завтра, 5 октября.

«Обычно много эмоций забирает матч, когда игра кость в кость, когда выигрываешь на последних минутах, когда дело доходит до овертайма. Сегодня как-то всё пошло по накатанной. И ещё раз повторю, что очень рад, что третий период сыграли очень строго, по заданию. И эмоций-то не много выплеснули. Поэтому я надеюсь, что быстренько отойдём и к «Спартаку» уже готовые будем», – резюмировал Разин.