октябрь 2024
ноябрь 2024

18 октября

17 октября

Представители магнитогорского «Металлурга» приняли участие в Матче звёзд КХЛ и НХЛ

Благотворительный матч состоялся накануне, 20 июля, на льду «ЦСКА Арены» в Москве.

4755 просмотров

Сразу несколько представителей магнитогорского клуба приняли участие в игре. Во-первых, место на тренерском мостике команды звёзд КХЛ занял главный тренер «Металлурга» Андрей Разин. Его помощниками стали Игорь Никитин и Роман Ротенберг. А в составе команды вышли сразу два наших игрока – капитан Егор Яковлев и открытие минувшего сезона КХЛ, вратарь Илья Набоков.

Противостояли команде звёзд Континентальной хоккейной лиги команда российских игроков, выступающих в НХЛ. В воротах играли Сергей Бобровский и Пётр Кочетков, среди защитников выделялись Михаил Сергачёв и Дмитрий Орлов, а в нападении блистали Артемий Панарин, Александр Овечкин и, конечно же, воспитанник магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин. К слову, в этот вечер он оказался единственным представителем Магнитогорска, который сумел забросить шайбу. Руководили командой игроков НХЛ Игорь Ларионов, Алексей Жамнов и Олег Знарок.

Стоит отметить, что уже после первого периода Матча года, как окрестили эту игру, счёт на табло был разгромным – 6:2 в пользу звёзд НХЛ. Но во втором периоде представители КХЛ наладили игру и сравняли счёт 7:7. В третьем периоде команды обменялись шайбами, матч завершился со счётом 8:8.

По две шайбы в свой актив записали Дмитрий Воронков (звезда НХЛ), Николай Голдобин и Павел Порядин (оба – звёзды КХЛ). К слову, отлично себя показал вратарь «Металлурга» Илья Набоков. За выделенное ему время он с игры не пропустил ни одной шайбы, благодаря чему команда КХЛ сумела выстоять.

А уже после окончания матча прошло мастер-шоу от звёздных хоккеистов. Добавим, что организаторам буквально за сутки удалось продать все билеты на матч и собрать в общей сложности 10 млн рублей. Эти деньги направят на реабилитацию и поддержку детей и взрослых с ДЦП и другими двигательными нарушениями, а также на другие благотворительные инициативы.