Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 апреля
10 апреля
За сутки на дорогах Магнитогорска остановили пять водителей, которые сели пьяными за руль
11 декабря сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции провели очередной дорожный рейд.

В отношении нарушителей составлены и направлены в мировой суд административные материалы в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкцией предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет.
Кроме того, остановили водителя, который повторно сел за руль в состоянии опьянения, – ранее он был подвергнут административному наказанию за аналогичное нарушение. В отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Добавим, что законодательством также предусмотрена конфискация транспортного средства.
В ходе рейдовых мероприятий выявлено два факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими водительского удостоверения, один водитель управлял автомобилем, будучи лишённым этого права. 14 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, девять водителей нарушили правила перевозки пассажиров, три водителя нарушили правила перевозки детей.
Помимо этого установлены два водителя, управлявшие автомобилем без документов, предусмотренных ПДД; 15 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, 17 водителей не имели полиса ОСАГО.
В отношении 54 водителей в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.
Всего к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 144 участников дорожного движения.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Как мои слова тебя зацепили. Эффект такой же, как будто я в зад тебе черенок запихал. Визжишь как баба. Я рад. Добился эффекта. "А ручки то вот оне" (С)
Сегодня, 08:30Предлагаю открыть пару корейских ресторанчиков, и проблема решится сама собой.
Сегодня, 08:27Если женщин водителей тут называют автоледи, то почему мужчин не называют автоджентельмен? Деревенская журналистика какая-то.
Сегодня, 08:26Права навсегда таким забирать надо. Невероятно тупое поведение...
Сегодня, 06:17Давайте сначала спросим миллионы людей, которые получают бесплатно лекарства от диабета, сердечно сосудистых заболеваний и гепатита С. Я выдвигал такие поправки в федеральный бюджет и они были приняты. Источник финансирования акцизы на сладкую газировку и сигареты. Эффе
Сегодня, 00:34… А где же наша система ,,, Более 270 тыс камер используется в системе видеонаблюдения Москвы. .Цитата.......
Вчера, 17:13Иди проспись старый извращенец, я с одного Ника пиша
Вчера, 15:52Мазохист
Вчера, 15:48Поддерживаю. Также нужно штрафовать всякий плебс за идеи по реорганизации хк Металлург. Каждый суслик, который агроном, должен нести ответственность за свои слова, даже если он плебс Шантарам.
Вчера, 15:45Пребс Шантарам проснулся. Отлично. С завода уже отпустили? Чекушку взял на трамвайной остановке?
Вчера, 15:42