октябрь 2024

20 сентября

Новости / Спорт8 августа

Победа и поражение: «Магнитка» провела две встречи против ХК «Норильск»

Первый матч закончился победой магнитогорской команды в результативном матче со счётом 5:4, а второй – поражением со счётом 1:2.

6556 просмотров

Замена вратаря – вот что бросилось с ходу в глаза при сравнении заявочных протоколов ХК «Магнитка» образца первого и второго матчей в истории команды. Спарринг-партнёром для подопечных Гусманова на минском льду оказался ХК «Норильск». Наши ребята трижды сыграют с этой командой менее чем за месяц. Две контрольные игры прошли 6 и 7 августа, а третья – в Норильске – будет первым официальным матчем в истории новичка ВХЛ.

Первый матч команд долго «разгонялся», и нынешний клуб экс-игрока «Металлурга» Владислава Калетника имел игровой перевес, залогом чему два подряд удаления в составе «Магнитки». Но вратарь нашей команды Крамзин справлялся с работой вплоть до последней минуты периода, когда Дяденькин открыл счёт – 0:1. Но ударные концовки периодов понемногу становятся отличительной чертой новичка ВХЛ из Магнитогорска. Галенюк успел сравнять счёт за три секунды до конца периода – 1:1.

Второй период – сразу три безответные шайбы в исполнении магнитогорцев (Осипович, Сапожников, Жлоба), но в третьем периоде игра едва не перевернулась. «Норильск» за полпериода не только успел сравнять счёт, но и получил большинство «пять на три» в конце основного времени матча, но не реализовал свои шансы!

А потом уже Осипович мог решать исход игры, но не реализовал буллит – 4:4. Казалось бы, ничья в основное время – закономерный итог равной игры, но удаление голкипера гостей Никитина (большой штраф!) стало для них роковым. Сапожников принёс «Магнитке» вторую победу подряд – 5:4.

Первый период второй встречи – худший в недолгой ещё истории «Магнитки»: впервые наши ребята отыграли «сухой» период в атаке. Зато удалений на двоих соперники нахватали аж пять штук! Во втором периоде ситуация только усугубилась: за пять минут до конца игрового отрезка счёт стал 0:2. К сожалению, матч нашим ребятам не удался, хотя старания капитана Никиты Жлобы возымели эффект. За шесть минут до конца основного времени он реализовал «лишнего» – 1:2. С этим счётом встреча и закончилась.