ноябрь 2024

22 октября

Новости / СпортСегодня, 13:55

Одна победа и три поражения: «Магнитка» неудачно провела домашнюю серию матчей

Магнитогорская команда – в трёх очках от 16-го места в таблице ВХЛ, которое гарантирует место в плей-офф.

543 просмотра

Всего 31 бросок в створ и три гола – это свидетельство отличной реализации «Магнитки» в матче против «Омских Крыльев». Игра состоялась на берегах Урала в прошлый вторник, 15 октября. Целых 36 отражённых бросков при «сухаре» – это очередной топовый матч в исполнении вратаря «Магнитки» Амирбекова. Голами в составе хозяев отметились дважды Майоров и Новиков, поразивший пустые ворота.

«Соперника поблагодарю за матч. Болельщиков, команду – с победой. В первую очередь это уверенная игра вратаря, она придала нам силы. Достаточно реализовали свои моменты, выстояли в меньшинстве. Да, были сложности, но в основном сыграли по заданию, победили заслуженно», – сказал после матча главный тренер «Магнитки» Равиль Гусманов.

Отметим, что и по содержанию, и по счёту матч против омичей стал лучшим в четырёхматчевой домашней серии.

В четверг, 17 октября, в составе ХК «Зауралье», гостившего в Магнитогорске, блестяще сыграл нападающий Шиафотдинов. Этому хоккеисту 30 лет, и нынешний сезон для него пока лучший в карьере: очко за игру! В Магнитогорске он втрое перевыполнил свою норму – два гола и передача. А вся «Магнитка» забросила только две шайбы. Голами в составе хозяев отметились Галенюк и забивший в падении Фурса – 2:3.

Матч с «Югрой» завершился с аналогичным счётом. Гости без проблем вели дело к своей победе, забросив во втором периоде, – 0:2. Но проблемы им «нарисовали» на старте третьего периода Фурса и Майоров, зеркально ответив двумя голами с интервалом в 144 секунды, – 2:2. На последней минуте периода гости всё же склонили чашу весов на свою сторону, огорчив Амирбекова голом на 59-й минуте, – 2:3.

А в понедельник, 21 октября, магнитогорцы имели шанс на мажорной ноте завершить домашнюю серию. Для этого нужно было обыграть тюменский «Рубин». В середине игры гости сумели на две смены «запереть» хозяев в зоне, и Зотов броском с пятака огорчил Подскребалина – 0:1. В дальнейшем гости играли содержательнее, но вратарь и штанга ворот уберегли хозяев от более крупного поражения. Забросить подопечные Гусманова так и не смогли.