октябрь 2024

25 сентября

Новости / СпортВчера, 21:29

«Металлург» уступил «Спартаку» на родном льду

Проигранный вчистую второй период стоил магнитогорской команде очень дорого. Как итог поражение со счетом 3:4.

616 просмотров

«Спартак» трижды забивал в Магнитогорске четыре шайбы, но при этом проигрывал со счётом 4:7. Не думалось и не гадалось, что с этого любопытного факта будет повод начинать отчёт о матче. Тем более, что уже на четвертой минуте Силантьев забросил в падении после шикарной передачи Пресса — 1:0.

Но для того, чтобы сравнять счёт, москвичам потребовалось лишь три броска в створ за первый период. А чтобы выиграть со счётом 3:0 второй игровой отрезок и отправить Набокова на скамейку запасных — ещё двенадцать. Герои все те же: два гола забросил Порядин, две голевые передачи у Голдобина.

Про «Металлург» ничего утешительного сказать не получается: растранжирив массу голевых моментов на старте игры, хозяева провалили второй период. В начале третьего Вовченко чуть скрасил настроение трибунам голевым броском после вбрасывания — 2:4. Чуть позже и Юров отметился голом с «пятака» — 3:4.

Ужасная реализация большинства — один гол в 21 попытке на старте сезона — не оставила шансов магнитогорцам на ничью в основное время. «Спартак» был гораздо ближе к голу в пустые ворота на последней минуте, чем Вовченко к голу в большинстве за пару-тройку минут до этого.