Новости / СпортСегодня, 11:19

Магнитогорский «Металлург» уступил дома баскетболистам владивостокского «Динамо»

Матч в рамках Суперлиги РФБ прошёл в Магнитогорске накануне, 10 октября.

333 просмотра

Баскетболисты «Динамо» из Владивостока приехали в город металлургов в статусе действующих чемпионов Суперлиги. Это уже говорило о том, что хозяевам паркета будет непросто. Впрочем, магнитогорцы, кажется, сделали выводы после игры с иркутским «Иркутом». По крайней мере подопечные Максима Синельникова провели весь матч ровно, без провалов.

В первой четверти команды, казалось, присматривались друг к другу. Только в конце игрового отрезка гости смогли выйти вперёд – 16:22. К большому перерыву преимущество динамовцев выросло ещё на два очка, хотя «Металлург» играл довольно уверенно, – 32:40.

Во второй половине игры магнитогорцы старались не отпускать соперника. В третьей четверти счёт в какой-то момент сравнялся – 48:48, но потом владивостокцы снова вырвались вперёд. В середине заключительного игрового отрезка магнитогорская команда вплотную приблизилась к сопернику (64:65), но в дальнейшем команду подвели необязательные потери мяча и промахи со средней дистанции. Итог матча – 69:76 в пользу гостей.

«Мы хорошо начали матч, хорошо защищались. На игру была установка – играть активно, потому что соперник более опытный, с ним тяжело играть в комбинационный баскетбол. Мы с этим справлялись. В концовке третьей четверти был равный счёт. Также вся четвёртая четверть шла очко в очко. Но в концовке нам немного не повезло. Соперник более опытный, класс игроков сказался. А наши игроки, возможно, немного устали. Мы играли узкой ротацией, в конце, может, сил не хватило. Будем разбираться», – сказал после матча главный тренер «Металлурга» Максим Синельников.