4 октября

3 октября

Новости / СпортСегодня, 08:38

Магнитогорский «Металлург» разгромил на выезде московских армейцев

Забросив семь безответных шайб за 40 минут, магнитогорцы одержали победу со счётом 7:0.

1063 просмотра 1

Начало выездной игры против ЦСКА магнитогорцы провели ударно: началось всё с попадания в штангу, продолжилось голом в большинстве от Козлова, который был отменён из-за положения «вне игры». Но потом ещё одно большинство, которое голом в верхний ближний к Просветову угол завершает Михайлис, а увенчалось всё эпизодом, когда сразу два подопечных Воробьёва уселись на лавку штрафников.

Большой численный перевес был сиреной на перерыв разбит на две неравные части. 83 секунды со старта второго периода гостям выпала преференция от судейского корпуса играть впятером против троих.

Забили и в этом большинстве, и ещё пять (!) раз гости огорчили пару «армейских» вратарей. Орехов, Михайлис, Козлов, Силантьев, Акользин и снова Орехов – 7:0 после двух периодов! У Орехова и у Михайлиса по 4 (2+2) очка, у Козлова 1+1. Этот второй период вошёл в тройку самых успешных в истории клуба. Лишь раз забросили больше – восемь шайб в 1995 году тюменскому «Рубину». А ЦСКА впервые с 2013 года пропустил семь шайб в одном матче в рамках КХЛ.

Третий период соперники играли уже для проформы. Окончательный счёт встречи – 7:0.