Новости / Спорт4 августа

Магнитогорский «Металлург» на своём поле обыграл одноклубников из Аши

Команды встречались в рамках чемпионата третьего дивизиона.

2771 просмотр

Игра состоялась накануне, 3 августа, на Центральном стадионе Магнитогорска. На поле вышли команды, которые с первых туров держатся в лидирующей группе. Более того, два «Металлурга» до вчерашнего матча фактически делили между собой второе место в турнирной таблице, набрав по 30 очков за 13 матчей.

Первый период выдался упорным, на поле было много борьбы. В том числе и поэтому командам не удалось открыть счёт в матче. Во втором тайме зрителям ещё почти 20 минут пришлось ждать забитого мяча.

Только на 73-й минуте 18-летний защитник магнитогорской команды Александр Сёмин после передачи капитана нашей команды Анатолия Семёнова смог отправить мяч в сетку ворот гостей – 1:0. А на 85-й минуте отличился ещё один футболист хозяев, вышедший на замену. Это нападающий Мирон Талько пробил по воротам. Вратарь, казалось, среагировал, но от его рук мяч всё же угодил в ворота – 2:0. Этот счёт оказался и итоговым.

После 14 туров чемпионата третьей лиги магнитогорский «Металлург» уже единолично занимает вторую строчку и продолжает преследовать лидера чемпионата – пермский «Ильпар», у которого в активе 37 очков. На третьей строчке команда из Аши, у которой всё те же 30 очков.

Ближайшие два матча наша команда вновь проведёт на своём поле. 10 августа «Металлург» сыграет против команды «Беркут-Уфа» из столицы Башкортостана. А уже 14 августа магнитогорцы вновь будут принимать у себя ашинский «Металлург» в рамках межрегионального этапа Кубка России.