октябрь 2024

10 сентября

Новости / Спорт12 августа

Магнитогорский ФК «Металлург» разгромил уфимский «Беркут» и вплотную приблизился к лидеру

Подопечные Сергея Петухова в минувшую субботу, 10 августа, принимали команду из Уфы в рамках чемпионата третьего дивизиона по футболу.

2728 просмотров

Магнитогорские футболисты уже в первом тайме фактически сделали результат. Открыл счёт на 15-й минуте Илья Берестин, а его почин поддержали капитан команды Анатолий Семёнов (27-я минута) и Мирон Талько (33-я минута). Под занавес встречи футболисты команды «Беркут-Уфа» размочили счёт, отличился Глеб Жаворонков – 3:1.

Во втором тайме игроки «Металлурга» не стали снижать темп. При этом забивали голы только игроки, вышедшие на замену. Александр Сёмин отправил мяч в сетку ворот гостей на 57-й минуте. Сергей Терехин и Николай Савлучинский отметились на 78-й и 87-й минутах. А в самой концовке окончательный счёт установил всё тот же Сёмин, оформивший дубль. Как итог – 7:1, разгромная победа магнитогорцев.

Эта победа позволила «Металлургу» набрать 36 очков и вплотную приблизиться к лидеру чемпионата – пермскому «Ильпару» (37 очков), который в минувшем туре уступил на выезде ашинским металлургам. К слову, уже в субботу, 17 августа, магнитогорцы сыграют в гостях у пермяков. В случае победы наша команда сможет выйти на первое место в турнирной таблице.

А уже в среду, 14 августа, «Металлург» дома примет футболистов из Аши в рамках ½ финала межрегионального этапа Кубка России. Начало матча в 18:00.