Ваш регион

ночью 0°

утром +4°

USD

84.87

EUR

91.96

Вторник

1 апреля

Лента новостей

март 2025
апрель 2025
май 2025

1 апреля

Новости / Спорт2 марта

Магнитогорский БК «Металлург» расстался с одним из лидеров и арендовал игрока «Барнаула»

Информация об этом появилась в официальном паблике баскетбольного клуба в соцсети «ВКонтакте».

3019 просмотров

Как стало известно, тяжёлый форвард Максим Карванен продолжит сезон в системе питерского «Зенита». Судя по всему, он будет выступать за «Зенит-2». Оказалось, что клуб из Санкт-Петербурга воспользовался опцией выкупа контракта игрока.

«Максима хочу поблагодарить за игру и трудолюбие. Он профессионал с большой буквы. «Зенит» воспользовался опцией в контракте, поэтому нам пришлось искать другие варианты для усиления состава», – отметил спортдиректор «Металлурга» Александр Амелин.

В составе магнитогорской команды Карванена заменит тяжёлый форвард Борис Митькин. В «Металлург» он переходит до конца сезона на правах аренды. Ранее он выступал за БК «Барнаул».

2.jpg

«Мы уверены, что Борис – обученный игрок, который поможет нашей команде и станет равноценной заменой Максима. Нам очень нужен игрок такого плана, чтобы успешно провести концовку чемпионата», – отметил Александр Амелин.

Напомним, что после серии поражений в баскетбольном клубе произошла замена главного тренера. «Металлург» при этом уже потерял шансы на плей-офф Суперлиги. К слову, первый матч при новом главном тренере магнитогорская команда выиграла у БК «СШОР-Локомотив-Кубань» со счётом 78:55.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка