14 сентября

13 сентября

Новости / Спорт28 августа

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» увёл команду со льда после страшной травмы Вовченко

После 49 минут игры «Металлург» выигрывал во втором матче Мемориала Ромазана у «Нефтехимика» со счётом 2:1, но гораздо важнее счёта сейчас состояние Даниила Вовченко, получившего серьёзную травму.

13508 просмотров 2

Не так ярко воспринимался матч в исполнении «Металлурга» в сравнении со вчерашним. Тут причинами могут быть как пресловутые «баллоны», так и недонастрой. Что ни говори, а «Нефтехимик» – раздражитель поскромнее «Салавата Юлаева».

Несмотря на это, кое-что всё-таки на льду происходило. Уилсон провёл неплохой матч, Петунин снова поучаствовал в голевой атаке (стал соавтором гола Вовченко в большинстве). Смолин провёл неплохую игру: пропустил только от Лещенко в первом периоде, пару раз ярко выручил партнёров.

Голов во втором периоде трибуны так и не дождались. И даже когда шайба оказалась в воротах Долганова, то была отменена из-за помехи вратарю. Зато старт третьего периода – голевой: отличное владение шайбой завершили прекрасной комбинацией. Ассистент капитана Джонсон не дал пропасть чудесным передачам Ерёменко и Шалагина – 2:1!

А потом случилось ужасное столкновение Даниила Вовченко и Романа Абросимова. Защитник расколол грязным хитом форварда «Металлурга», того унесли на носилках со льда. Удаления не последовало.

В итоге главный тренер «Металлурга» Андрей Разин увёл команду со льда. «Металлургу» присудили техническое поражение.