ноябрь 2024

8 октября

Новости / СпортСегодня, 09:49

Баскетбольный «Металлург» стартовал в Суперлиге с домашнего поражения

Накануне, 7 октября, магнитогорская команда дебютировала в турнире матчем против иркутского «Иркута».

1065 просмотров

Первому матчу «Металлурга» в Суперлиге предшествовало яркое открытие сезона. Не обошлось и без романтики: капитан магнитогорской команды Ярослав Венников сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной. Девушка ответила согласием.

Именно Венников был самым ярким игроком в начале встречи. Его три трёхочковых попадания подряд позволили «Металлургу» оторваться от соперника – 11:2 было на табло уже ко второй минуте игры. Правда, дальше магнитогорцы стали допускать ошибки, всё меньше было точных попаданий как с дальней, так и со средней дистанции. Опытные игроки «Иркута» к концу первой четверти догнали хозяев паркета и даже вышли вперёд – 17:18.

IMG_9164.JPG

Во второй четверти у «Металлурга» последовал провал. Игровой отрезок они проиграли с разницей в 14 очков, и к большому перерыву счёт был уже 30:45 в пользу гостей. В третьей четверти магнитогорцы немного выровняли и стабилизировали свою игру. Стали действовать спокойнее, поймали кураж и даже сократили отставание до пяти очков. Но отрыв «Иркута» перед заключительным игровым отрезком вновь увеличился – 54:65.

В итоге «Металлург» не сумел догнать соперника и уступил со счётом 71:90. Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Максим Карванен (18 очков), Никита Ремизов (17 очков) и Ярослав Венников (15 очков). Неплохо показал себя американский форвард Айзек Коупленд, у которого в активе 13 очков. К слову, именно легионеру досталось больше всего игрового времени – 34 минуты 55 секунд.

«Для нас первая игра сезона прошла сумбурно. Мы разобрали соперника, хорошо начали матч, всё получалось, ушли в отрыв. Но в Суперлиге вообще нельзя расслабляться. У нас пошла ротация. Игроки начали выходить со скамейки и где-то оказались не готовы. Пошёл обратный провал. Потом уже было тяжело вернуться в игру. Плюс мы провалили вторую четверть. Мы не успевали в защите, нас обыгрывали один в один. К тому же проиграли весь щит, у соперника появились очки второго шанса, которые они реализовывали из-под кольца. В третьей четверти получился рывок. Мы сократили отставание до пяти очков. Но, думаю, в какой-то момент у ребят просто закончились силы. Хотя радует, что мы не сдались, что поймали кураж и трибуны нас поддержали. Но чуть-чуть не получилось догнать соперника», – сказал после матча главный тренер «Металлурга» Максим Синельников.