94.09

100.53

Новости / Спорт29 ноября 2020

Это путёвка во вторую лигу! ФК «Металлург-Магнитогорск» выиграл турнир в Сочи

Сочи. Магнитогорские футболисты стали триумфаторами финального турнира Кубка России среди любительских команд.

7776 просмотров 1

Напомним, в финальном этапе принимали участие победители кубковых турниров в футбольных межрегиональных объединениях. Третий дивизион зоны «Урал – Западная Сибирь» представляла магнитогорская команда.

В первом матче наши футболисты сыграли вничью с барнаульским «Полимером» (1:1), во втором матче была разгромлена команда из Пскова (3:0), следом наступил черед ФК «Волгарь-М» (Астрахань), который был обыгран со счетом 5:1.

Заключительный матч турнира «Металлург» провел против футбольного клуба из Череповца «Череповец-СШОР Витязь». В этой игре нашей команде достаточно было не проиграть. Череповчане весь первый тайм доминировали, но в концовке прозевали стремительную контратаку магнитогорцев, которая привела к назначению пенальти – в штрафной площадке сбили Бориса Комкова. В итоге Николай Савлучинский отличился с точки – 1:0.

В начале второго тайма счет сравнялся. После прострела с правового фланга мяч в свои ворота срезал один из игроков «Металлурга» – 1:1. К счастью, наши футболисты сумели удержать ничейный результат и завоевать Кубок России среди любительских команд. «Металлург» набрал восемь очков, а следом расположился ФК «Псков» с семью очками в активе. Не обошлось и без индивидуальных наград. Лучшим защитником турнира стал магнитогорец Сергей Терехин, а лучшим бомбардиром – его партнер по команде Борис Комков.

Добавим, что генеральным партнером футбольной команды уже второй год является компания «СИТНО».

К слову, с 2007 года победа в финальном турнире Кубка России среди любительских команд дает право участвовать в основной сетке Кубка России со стадии 1/512 финала. Также победитель турнира, как правило, получает путевку во второй дивизион, а футболистам присваивают звание кандидатов в мастера спорта. Впрочем, пойдет ли наша команда на повышение в классе, еще большой вопрос, который всегда упирается в финансирование.