Ваш регион

+14°

вечером +7°

ночью -2°

USD

85.5

EUR

92.43

Понедельник

31 марта

Лента новостей

февраль 2025
март 2025
апрель 2025

31 марта

Опыт профсоюза Группы ММК – в числе лучших практик страны

В эти дни в Москве проходит II Всероссийский форум трудящихся женщин.

2676 просмотров

Его организатором выступает Федерация независимых профсоюзов России. Форум собрал 150 участниц – лидеров профсоюзных женских комиссий и советов из различных трудовых коллективов, представляющих миллионы трудящихся женщин в России.

image6.jpeg

В течение двух дней на мероприятии подробно обсуждают изменения в законодательстве и системе социального страхования в интересах женщин, роль документов социального партнёрства в решении демографических задач государства, а также рассматривают опыт работы лучших женсоветов страны.

image4.jpeg

В числе лучших практик – опыт Магнитки. Магнитогорский металлургический комбинат представляет Елена Смолина, председатель профкома инженерных служб ММК. Она презентует на форуме опыт проведения необычного проекта для работниц «Новая Я», который был запущен впервые и получил большую популярность среди работниц.

image1.jpeg

Проект был построен по принципу учебно-практических модулей с лекциями, мастер-классами от экспертов – лекторов и наставников по трём ключевым темам: красота, психология и здоровье. Среди участниц – инженеры, лаборанты, контролёры, машинисты крана, медицинские и кадровые работники, электромонтёры и юристы, представляющие 18 подразделений Группы ММК и муниципальных организаций. Этой весной стартовал второй поток проекта «Новая Я».

image8.png

Борис Семёнов, председатель профсоюзной организации Группы ПАО «ММК»:

– Этот проект, запущенный профсоюзной организацией впервые в прошлом году, стал настоящим открытием. Он оказался не просто востребованным работницами, а вызвал настоящий ажиотаж среди них. Мы получили небывалое количество заявок от женщин на участие во 2-м потоке. Поэтому есть чем поделиться с коллегами из других городов. Это пример того для тысяч других женщин, что за жизненной суетой и проблемами не надо забывать о себе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка