Ваш регион

ночью +6°

утром +7°

USD

84.55

EUR

91.2

Среда

2 апреля

Лента новостей

март 2025
апрель 2025
май 2025

2 апреля

Экскурсию по ММК включили в первый международный путеводитель по промышленному туризму

Агентство стратегических инициатив и Белорусский институт стратегических исследований выпустили путеводитель по промышленному туризму Союзного государства.

2634 просмотра

В книге «Две страны, тысяча заводов» собраны лучшие познавательные маршруты на ведущие предприятия России и Беларуси, сообщает пресс-служба Центра проектного развития.

Индустриальные маршруты Магнитогорского металлургического комбината представлены в разделе «Синергия промышленного туризма Россия – Беларусь» в связке с Минским тракторным заводом, для которого ПАО «ММК» является основным поставщиком стали. Продукция магнитогорских металлургов используется белорусами для производства каркаса тракторов, дисков и ободьев колёс, крыш, дверей, баков, навесного оборудования. Но прежде чем стать кабиной трактора, металл проходит увлекательное путешествие, преодолевая путь из недр русской земли до сборочного конвейера в Беларуси.

«Союзный путеводитель «Две страны, тысяча заводов» – это пример интеграции усилий двух государств по развитию промышленного туризма, которая опирается на исторические и современные экономические связи промышленных предприятий. Путеводитель позволит туристам разнообразить свои маршруты, добавив в них интересные и безопасные индустриальные туристические экскурсии. Уверена, что издание станет эффективным инструментом продвижения туристического и промышленного потенциала России и Беларуси для всех нас», – прокомментировала руководитель проектного офиса по развитию промышленного туризма АНО «Центр проектного развития» Анна Калачева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка