Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт11 сентября 2019

Играть на победу. Сергей Мозякин предпочел не комментировать возвращение Ильи Воробьева

Магнитогорск. Сергей Мозякин дал большое интервью спортивному изданию.

8138 просмотров 13

С вопроса о кадровых важных перестановках в магнитогорской команде началось большое интервью сайту khl.ru. Но капитан «Металлурга» предпочел не комментировать возвращение Ильи Воробьева, отметив, что «дело хоккеистов играть при любом тренере на победу».

И даже оглядываясь назад, себе 16-летнему Сергей Мозякин вновь посоветовал бы вкалывать, давая понять, что никогда ни одна победа не давалась ему легко, что каждый успех приходилось отрабатывать. А потому нападающий уверенно заявляет, что он все правильно делал, начиная еще с юношества.

«Ключевым» сезоном в своей карьеры Мозякин назвал тот, когда он в составе «Атланта» взял «серебро», а после появилось предложение «Магнитки» о переходе.
Играть на победу. Сергей Мозякин предпочел не комментировать возвращение Ильи Воробьева

Несмотря на то, что Мозякин безоговорочно носит титул суперзвезды российского хоккея, статистику своих удачных игр, забитых шайб он не ведет. Спортсмен признался, что полностью доверяет опыту ведущего статистика Владимира Жидкова. Причем Жидков, с которым хоккеист знаком с детства, частенько подстегивает Мозякина, мотивируя увеличить число забитых шайб.

Коснулись в интервью и чисто технических моментов: уменьшения размеров площадок. Но забегать вперед, считая хорошо это или плохо, Мозякин не решился, посоветовав вернуться к обсуждению темы к концу сезона, именно тогда станет понятна тенденция. Что касается его личного опыта, то спортсмен пояснил, что ему приходилось играть и на канадских площадках, и для него размер не имеет значения.

В заключение интервью у Мозякина спросили, хотел бы он сыграть в одной команде с сыном Андреем по примеру Дениса и Юрия Платоновых. Но и здесь хоккеист не решился забегать вперед, отметив лишь, что, если сложится, то сыграет, нет — так тому быть, обосновав свое философское отношение тем, что карьера сына только начинается, а его – подходит к концу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка