ноябрь 2024

6 октября

5 октября

Новости / Перед фактом11 сентября 2023

Жительница Магнитогорска стала победительницей забега на вершину небоскрёба «Высоцкий»

9 сентября в Екатеринбурге состоялся вертикальный забег на небоскреб «Высоцкий».

3836 просмотров

Участникам необходимо было преодолеть 1 132 ступени, которые поднимаются на 180 метров в высоту, и финишировать на смотровой площадке на 52-м этаже. В состязании приняли участие 128 мужчин и 68 женщин.

Победителем забега среди мужчин стал житель Екатеринбурга Александр Антонов. Он преодолел дистанцию за 5 минут и 1 секунду.

В женском зачете лучшей стала жительница Магнитогорска Наталья Тихонова с результатом 6 минут 34,3 секунды. Наталья приехала на соревнования вместе с мужем Петром, который стал шестым среди мужчин.

«Мы впервые принимали участие в вертикальном забеге. Это очень интересный формат: каждый участник стартует с интервалом в 30 секунд, и ты никак не сориентируешься по времени. Узнать, какое место занял, можно только после всех стартовавших. Получается, что это просто борьба с самим собой», – комментирует победительница.