5 октября

4 октября

Новости / ВИП-новостьСегодня, 08:15

Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом третьей лиги

Накануне, 4 октября, наши футболисты одержали непростую победу в заключительном туре первенства.

929 просмотров 1

Завершать сезон «Металлург» поехал в Тобольск, где подопечным Сергея Петухова предстояло сыграть против местного клуба «Тобол». В этом матче нашей команде необходима была только победа. В случае осечки пермский «Ильпар» мог догнать и перегнать магнитогорцев, ведь команды разделяли всего два очка.

Матч получился для «Металлурга» непростым. Вероятно, сказалась и дальняя дорога. До самых последних минут на табло горели нули. И только на 89-й минуте встречи вышедший на замену 22-летний нападающий Мирон Талько после навеса в штрафную отправил мяч в ворота. Времени, чтобы отыграться, у хозяев поля уже не осталось – 0:1!

Благодаря этой победе, которая стала для «Металлурга» девятой подряд, наша команда набрала 57 очков и обеспечила себе первое место по итогам сезона. После финального свистка в Тобольске прошла церемония награждения магнитогорской команды.

«Сезон был непростой. Это подтвердила и последняя игра. Парни верили в себя и в победу, до последнего боролись и завоевали это чемпионство. Огромное спасибо парням, это их заслуга. Они полностью отдавались и на тренировках, и на футбольном поле во время матчей. Они заслужили эту победу. Конечно, и всех болельщиков хочу поздравить с этим чемпионством», – сказал после матча главный тренер команды Сергей Петухов.

Отметим, что по итогам турнира лучшим игроком был признан капитан «Металлурга» Анатолий Семёнов, лучшим вратарём – голкипер «Магнитки» Данил Кащенко, лучшим полузащитником – магнитогорец Артём Шестопалов.