Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 апреля
Санаторий «Юбилейный» предлагает отдохнуть со скидкой пенсионерам и участникам СВО
15:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxxqcrEL
С 1 апреля в Магнитогорске начнут действовать три новых автобусных маршрута
Оценят изменения в транспортной карте Магнитогорска жители многочисленных городских посёлков.

В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта. Благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и участию региона в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» уже с 1 апреля 13 новых автобусов среднего класса начнут работу на трёх муниципальных маршрутах.
Как рассказал начальник службы движения МП «Маггортранс» Андрей Адувалин, маршруты разработаны с учётом пожеланий потенциальных пассажиров и охватят как левый берег, так и городские посёлки.
К примеру, маршрут № 5 будет проходить по направлению: Пресная Плотина – Западное шоссе – улица Зелёная – улица Оренбургская – улица Санаторная – улица Грязнова – улица Суворова – улица Гагарина – проспект Ленина – улица Оранжерейная – улица Лесопарковая – улица Зелёная – Западное шоссе – Пресная Плотина. График работы: с 6:15 до 20:00.
Работа маршрута № 6 будет начинаться также с 6:15 от посёлка Нежного. Автобус будет следовать по улице Зелёной – Западному шоссе – улице Зелёный Лог – улице Тевосяна – улице Труда – проспекту Карла Маркса – улице Зелёный Лог – Западному шоссе – улице Зелёной. Последний рейс будет в 20:00.
Запуск этих двух маршрутов позволит повысить транспортную доступность для жителей посёлков города, в числе которых Западный, Нежный, Соты, Звёздный, Светлый.
А вот самый большой из трёх маршрутов – маршрут № 20 охватит как правый, так и левый берег, начиная от Молжива и заканчивая ЛПЦ. Маршрут будет начинать свою работу в 5:30 и пройдёт по следующему пути: улица Калмыкова – улица Труда – проспект Ленина – улица Грязнова – Южный переход – улица Профсоюзная – улица Кирова – улица Маяковского – проспект Пушкина – улица Кирова – улица Пржевальского – улица 9 Мая – Верхнеуральское шоссе. Последний рейс будет уходить от ЛПЦ в 22:30.
Все поступившие автобусы, как и уже имеющиеся, оснащены валидаторами для безналичной оплаты проезда, светодиодными экранами, где будет транслироваться полезная информация для пассажиров, видеонаблюдением, USB-зарядками и прочими системами, влияющими на качество перевозок.
Кроме того, Андрей Адувалин обратил внимание на то, что в автобусах созданы все условия для комфортных поездок для маломобильных групп населения. Это и пониженный уровень пола, и специальные кнопки для связи с водителем.
«В связи с активным развитием системы общественного транспорта и запуском новых маршрутов мы ведём набор водителей автобусов и приглашаем к нам на работу жителей города. Средняя заработная плата составляет от 70 тысяч рублей без вычета налога. Среди основных требований – наличие водительских прав категории D», – отметил начальник службы движения МП «Маггортранс».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На пересечении путей, где есть светофор, можно лишь двигаться с опережением по своей полосе, ведь обгон там запрещен. На перекрестках, где отсутствует светофор, выезд на встречную полосу для обгона возможен только если водитель находится на главной дороге. Обгон разрешен на
Вчера, 18:59… Наслушалась бардов в студенческие годы и затащила сына в горы кормить клещей. А компас барды ее не научили в горы брать?
Вчера, 14:39Он пробовал на прочность этот пень каждый раз, Пень оказался прочней.
Вчера, 14:36Кто-то уже цветочки у пня поставил...
Вчера, 14:35ГыНы двадцать семь пять пять, Поэтесса, пешка, «БЛ….ДЬ», Может это петушок, Любит беленький стишок.
Вчера, 14:33Намечается уплотнительная застройка? Или?
Вчера, 13:54Знает как, но не знает где! Снизить можно, но только не в России, в этом веке!?
Вчера, 11:34Вице-премьер РФ заявил, что знает, как снизить затраты на ЖКХ ………………………………………………………………………….. Затраты на жилищно-коммунальное хозяйство можно снизить на 20 % путём повышения эффективности административного управления.
Вчера, 10:27… Давно пора менять, всю законодательную систему на молодых, нужна сменяемость.....
Вчера, 08:57Желаю успехов!!!!!
22 апреля