Ваш регион

+5°

утром +5°

днем +16°

USD

81.49

EUR

92.84

Воскресенье

4 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

3 мая

2 мая

1 мая

В Магнитогорске демонтируют 15 заброшенных хоккейных коробок. Адреса

На днях был подписан контракт с подрядчиком, который займётся сносом.

4721 просмотр 1

Ещё в начале апреля на официальном портале госзакупок появился электронный аукцион на выполнение работ по демонтажу хоккейных коробок. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 8,1 млн рублей. Впрочем, в результате торгов ценник снизился почти в два раза – до 4,2 млн рублей. Победителем аукциона стала компания «Стройресурс».

В общей сложности планируется демонтировать 15 хоккейных коробок во всех трёх районах Магнитогорска. Семь из них снесут в Ленинском районе, которые находятся по адресам: ул. Урицкого, 18; ул. Калинина, 17/1; ул. Первомайская, 19; ул. Горького, 3; ул. Московская, 13; ул. Строителей, 6 – Ленина, 9 и пер. Спартаковский, 6/1. В Правобережном районе снесут две коробки – на ул. Грязнова, 6 и ул. им. Газеты «Правда», 31. Шесть старых хоккейных площадок пойдут под снос в Орджоникидзевском районе по адресам: ул. 50-летия Магнитки, 61; ул. Сельская, 15; ул. Доменщиков, 15; пр. Ленина, 146; проезд Сиреневый, 38 и пр. К. Маркса, 202 – ул. Труда, 27/1.

Подрядчик должен приступить к демонтажу не позднее 10 мая, а завершить все работы до 30 июня этого года. Как прокомментировали в администрации Магнитогорска, возведение новых хоккейных коробок на местах сноса старых не планируется. При этом жители могут в рамках программы «Инициативное бюджетирование» благоустроить освободившуюся территорию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка