сентябрь 2024
октябрь 2024

19 сентября

18 сентября

На ММК назвали лучшее нештатное звено пожаротушения: победители получили грамоты и премии

На ММК состоялась церемония награждения победителей и призёров соревнований по пожарно-прикладному спорту.

2746 просмотров

Звено листопрокатного цеха № 11, в составе которого начальник смены Виктор Цыганов, аппаратчик регенерации Святослав Кудряшов и бригадир Александр Овчинников, одержало победу в абсолютном командном зачёте.

Кубок победителей вручил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Андрей Черяпкин. Второе место заняла команда электросталеплавильного цеха, а третье – локомотивного. В зачёте по боевому развёртыванию снова победили листопрокатчики, серебро досталось кислородно-конвертерному цеху, бронза – производству металла с покрытием.

В личных зачётах отличились разливщик стали Никита Момотов, аппаратчик Святослав Кудряшов и подручный сталевара Сергей Дорожкин. Быстрее всех 100-метровку с пожарными рукавами преодолели Андрей Анисимов, Игорь Агафьев, Денис Мокеев и Александр Овчинников.

Аварийно-спасательные звенья, созданные в 90-е годы, сегодня насчитывают более 400 подразделений с более чем двумя тысячами сотрудников. Эти команды следят за соблюдением пожарной безопасности и первыми реагируют на инциденты. В 2024 году в соревнованиях участвовало 53 звена и все показали отличные результаты, отметил Андрей Черяпкин.

Победителям и призёрам вручили почётные грамоты и сувениры, а обладателей первых мест дополнительно поощрили премиями.