Ваш регион

+9°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Теория и две игры. Руководители и специалисты ММК пытались сохранить свои трудлики

 Магнитогорск. В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» для руководителей и специалистов ПАО «ММК» запустили новую учебную программу «Поведенческие аудиты безопасности» по направлению «Охрана труда».

5909 просмотров 15

Цель обучения – информирование о передовых методиках управления в области охраны труда и отработки навыков в области поведенческого аудита в рамках программы совершенствования системы управления промышленной безопасностью и охраной труда. Игра «Поведенческие аудиты безопасности» встроена в учебный курс, который создан совместно с отделом по охране труда и промышленной безопасности ПАО «ММК».

Курс состоит из трех блоков: теория и две игры. Всего планируется обучить более 1,5 тысячи человек руководящего состава. В игре участникам раздают денежный номинал – трудлики. Игроки делятся на команды, ходят по игровому полю фишками. Попадая на определенную клетку, отвечают на вопросы. Если игрок ответил на вопрос неверно, то он отдает в банк купюру номиналом 5 тысяч трудликов. Суть игры состоит в том, чтобы ответить правильно на все вопросы и сохранить трудлики.

Теория и две игры. Руководители и специалисты ММК пытались сохранить свои трудлики

Как рассказала старший преподаватель АНО ДПО «КЦПК «Персонал» Альфия Сиразетдинова, у курса корпоративного обучения серьезные цели: мотивировать и стимулировать обучение через игровое мышление и техники геймификации. Применение подобных техник в обучении дает хорошие результаты. За счет игры традиционные, неинтересные задания становятся увлекательными, а сложный материал – простым. Изначально геймификация использовалась в среде разработчиков онлайн-игр, однако со временем термин «геймификация» стал применяться в офлайн-среде и использоваться в игровых элементах и обучающем контексте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка