Ваш регион

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом1 октября 2020

Аналогов подобного парка в мире нет. В Магнитогорске появится центр космической робототехники

Магнитогорск. В городе металлургов в формате видеоконференции прошло установочное совещание по вопросу создания центра космической робототехники на территории парка «Притяжение».

7821 просмотр 21

В совещании приняли участие директор по корпоративным вопросам и социальным программам ПАО «ММК» Сергей Кривощеков, директор департамента инфраструктурных проектов Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Шишкин и исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, планируется, что на территории центра космической робототехники организуют учебно-выставочные пространства с имитацией лунного и марсианского ландшафтов. В этих пространствах будут проходить демонстрация современных космических модулей, лекторий для дискуссий и показ учебных материалов и фильмов о космосе. Намечается и создание робототехнической лаборатории, и организация центра связи с МКС с возможностью увидеть работу космонавтов в режиме реального времени. В центре представят и технологии металлургии будущего, развитие которых невозможно без космической робототехники.
Аналогов подобного парка в мире нет. В Магнитогорске появится центр космической робототехники

На данный момент активно идет работа по созданию инфраструктуры центра. Совокупность интерьерных, архитектурных и интерактивных решений, воплощаемых в проекте, позволит реализовать уникальный для России концепт. Аналогов подобного парка в мире нет.

По итогам совещания руководители «Роскосмоса» и «Андроидной техники» заявили о готовности в поддержке и реализации проекта по специальным вопросам, в том числе привлечению специалистов, консультантов, научных сотрудников для проработки экспонатов, концептов центра. Предварительно достигнута договоренность о том, что на территории центра космической робототехники установят спускаемый аппарат корабля «Союз МС-14», на котором робот FEDOR 22 августа 2019 года совершил свой полет в космос.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка