Расширенный поиск
Лента новостей
8 августа
7 августа
 23:00   Мефистофель из Владивостока. Девушка продала душу дьяволу и потеряла 93 тысячи рублей Комментарий 2
 21:51   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:31   Переполох на улице Володарского. В Магнитке строители наткнулись на минометный снаряд Комментарий 2
 15:18   19 заболевших за сутки. Магнитогорская статистика по COVID-19 не радует Комментарий 2
 13:51   На складах теперь появились профильные трубы. Торговый дом ММК расширил ассортимент реализуемой продукции
 13:18   «Приятно смотреть на счастливых людей». В Магнитогорске подростки просто так раздавали горожанам шоколад Комментарий 2
 10:53   Попался с килограммом наркотиков! В Магнитогорске суд вынес приговор наркодилеру
6 августа
 19:08   Юным велосипедистам Магнитогорска объяснили, как пересекать пешеходные переходы
 18:25   Сергей Бердников рассказал о ковиде, развитии магнитогорских парков и дорожных ремонтах Комментарий 52
 16:51   Будут не закупаться, а производить сами. В Магнитогорске открылся завод плакированных смесей Комментарий 1
 13:28   Экс-начальница городского отдела ЗАГС вскоре предстанет перед судом. Её обвиняют в хищении более 800 тысяч рублей Комментарий 7
 12:43   Нарушений миграционного законодательства хватает. Полицейские проверили, кто работает на городских стройках Комментарий 9

Обвинение предъявлено. Ещё один офицер ответит в суде за смерть магнитогорского срочника

Уссурийск. Речь идет о магнитогорце Станиславе Кузёме, тело которого в марте 2019 года нашли в лесу неподалеку от Уссурийска.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, в ноябре 2018 года магнитогорца призвали в армию, после распределения он попал в Уссурийск. А в конце марта 2019-го его не оказалось в казарме. Уже через некоторое время тело парня обнаружили в лесу без признаков жизни.
Обвинение предъявлено. Ещё один офицер ответит в суде за смерть магнитогорского срочника

В ноябре прошлого года командиру взвода, в котором служил 18-летний рядовой Кузёма, вынесли обвинительный приговор. Старшего лейтенанта Евгения Хомякова признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Это привело к тому, что магнитогорский парень свел счеты с жизнью. Хомякову назначили 6 лет колонии общего режима, а чуть позже увеличили наказание до 10 лет, признав виновным еще и в смерти собутыльника, которого старший лейтенант в пьяном угаре забил до смерти.
Обвинение предъявлено. Ещё один офицер ответит в суде за смерть магнитогорского срочника

Сегодня стало известно, что завершено расследование уголовного дела в отношении второго офицера, который, по мнению следствия, измывался над магнитогорским парнем. Капитан Александр Соболевский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Под стражу его решили не отправлять – он дал подписку, что обязуется прийти в суд. Капитану Соболевскому, как и старшему лейтенанту Хомякову, грозит до 10 лет тюрьмы.

В разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» мама погибшего срочника Светлана Латюк рассказала, что Соболевский признал свою вину лишь частично. Он отметил, что не хотел смерти ее сына.

– Теперь ждем суд. Ожидаем по срокам, что это будет где-то в конце июля, – рассказала Светлана Латюк.

Добавим, что уголовное дело будет рассматривать тот же Уссурийский гарнизонный военный суд.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Ступор 2 июля 2020 11:12 |
Цитата: Редиска
И где этот болтун-хвастун п*тин? На журавликах летает?
Да конечно он во всем виноват.
Снег пошел с градом это он виноват тоже.Наводнение это тоже он.Ты мобилу потерял это тоже он.Носки продырявились опять он.

Да. Он виноват. Это система. Речь не о дожде и не о носках.. А "порядках" в армии. Время идёт, он живёт в своих дворцах, и ему наплевать, что в армии в мирное время гибнут молодые мальчики. Когда у моего хозяина, на которого я работаю, сын служил в Елани, он (хозяин то есть) со своей женой писали (уарение на 1-м слоге) кипятком. Каждую неделю ездили и проверяли, что он ещё живой. А "презику" наплевать...
#9 Ступор 2 июля 2020 10:39 |
Цитата: Равновесие
Неужели руководству в армии наплевать ,что гибнут ребята просто так,бессмысленно !!Ну что же делать то??

Что делать??? Руководство армии отправить пререслуживать на общих основаниях. Чтобы на своей шкуре испытали... козлы поганые...
Страшно сына отпускать в эту помойку.
#8 Ступор 2 июля 2020 10:34 |
У моей мамы была подруга. Ещё в прошлом веке. Ей сына привезли из армии в цинковом гробу. Поставили в квартире и велели "ГРОБ НЕ ОТКРЫВАТЬ !!!". В бумагах написали, что якобы он ехал по краю обрыва и не справился с управлением и упал в обрыв вместе с танком, которым он управлял. А сердце материнское не обманешь. Она открыла гроб и увидела, что он просто был избит зверски. Его звали Александр.
#7 Ступор 2 июля 2020 10:24 |
Цитата: Равновесие
Неужели руководству в армии наплевать ,что гибнут ребята просто так,бессмысленно !!Ну что же делать то??

Что делать? Руководство армии отправить туда служить. Уже отслужили? Тогда переслуживать на общих основаниях. Чтобы их тоже "дрюкали", как всех. Пусть эти "герои" постараются для начальства и покажут себя во всей красе. Тогда, может быть, решение найдётся. Тогда, наверное, и мне будет не так страшно отпускать сына в эту помойку, которую "они" называют армией.
#6 Равновесие 1 июля 2020 16:59 |
Конечно ,наказание справедливо!!Хотя Стасика уже не вернёшь!!!Вечная память!!!Но опять в Уссурийске пропал солдат из Челябинска!!!!Ну сколько можно то гробить ребят???!Неужели руководству в армии наплевать ,что гибнут ребята просто так,бессмысленно !!Ну что же делать то??
#5 Ступор 1 июля 2020 16:00 |
Цитата: умный
не п.., в армии сейчас порядок. Осталось только несколько частей, где беспредел

И одна из них в Елани Свердловской области. Оттуда мальчика из нашего квартала привезли в цинковом гробу. И ещё одного - в соседнем квартале.
#4 Редиска 1 июля 2020 11:49 |
Цитата: Ступор
И где этот болтун-хвастун п*тин? На журавликах летает?

Да конечно он во всем виноват.
Снег пошел с градом это он виноват тоже.Наводнение это тоже он.Ты мобилу потерял это тоже он.Носки продырявились опять он.
#3 форму купить на деньги из дома 1 июля 2020 11:36 |
Цитата: умный
Цитата: Ступор
Да их обоих повесить на том дереве, где Стасика нашли. И чтобы умирали не сразу, а долго и мучительно. Такие порядки в армии, что страшно сына туда отпускать. И где этот болтун-хвастун п*тин? На журавликах летает? Или у него сегодня по плану большую рыбину подсаженную из воды вытащить? Почему не обращает внимание на вопиющие нарушения в армии?

не п, в армии сейчас порядок. Осталось только несколько частей, где беспредел
#2 умный 1 июля 2020 11:30 |
Цитата: Ступор
Да их обоих повесить на том дереве, где Стасика нашли. И чтобы умирали не сразу, а долго и мучительно. Такие порядки в армии, что страшно сына туда отпускать. И где этот болтун-хвастун п*тин? На журавликах летает? Или у него сегодня по плану большую рыбину подсаженную из воды вытащить? Почему не обращает внимание на вопиющие нарушения в армии?

не п.., в армии сейчас порядок. Осталось только несколько частей, где беспредел
#1 Ступор 1 июля 2020 10:41 |
Да их обоих повесить на том дереве, где Стасика нашли. И чтобы умирали не сразу, а долго и мучительно. Такие порядки в армии, что страшно сына туда отпускать. И где этот болтун-хвастун п*тин? На журавликах летает? Или у него сегодня по плану большую рыбину подсаженную из воды вытащить? Почему не обращает внимание на вопиющие нарушения в армии?