Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

14 марта

10 лет в совокупности. Офицер, доведший срочника из Магнитогорска до самоубийства, получил еще один срок

Уссурийск. Также стало известно, что в деле о смерти рядового Станислава Кузёмы еще одному фигуранту предъявили обвинение.

15261 просмотр 2

Вчера, 2 апреля, Уссурийский гарнизонный военный суд вынес приговор лейтенанту Евгению Хомякову, который ранее уже был осужден за смерть срочника из Магнитогорска Станислава Кузёмы.

Напомним, в марте 2019 года на полигоне вблизи Уссурийска на поверке не обнаружили рядового Кузёмы. Позже парня нашли мертвым в лесу.

Следствие первоначально приняло версию самоубийства, пока сослуживцы погибшего не предоставили аудиозапись конфликта, где участником был солдат и его командир Хомяков.

10 лет в совокупности. Офицер, доведший срочника из Магнитогорска до самоубийства, получил еще один срок

В ноябре 2019 года суд приговорил 36-летнего Евгения Хомякова к шести годам колонии общего режима.

Вчера, 2 апреля, стало известно, что у Евгения Хомякова срок наказания увеличился до 10 лет. Гарнизонный суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшем смерть.

10 лет в совокупности. Офицер, доведший срочника из Магнитогорска до самоубийства, получил еще один срок

По словам матери Станислава Кузёмы Светланы Латюк, которая неотрывно следит за судебным процессом, в биографии лейтенанта Хомякова была темная история, которую первоначально спустили на тормозах. Пьяный лейтенант встретил у подъезда знакомого, мужчины повздорили и подрались. Позже знакомый скончался от побоев.

Рассказала Светлана и о том, что еще один фигурант дела о ее сыне – капитан Соболевский, который из-за высокопоставленного родственника первоначально ушел от ответственности, все же оказался под уголовным преследованием. Он также издевался на рядовым Кузёмой. Стоит отметить, что Соболевский сразу после смерти рядового обратился в госпиталь почему-то Владивостока, а не Уссурийска, в котором находится часть, где у него нашли язву желудка. Кроме того, Соболевский стал давать показания против Хомякова, несмотря на то, что оба дружили и регулярно вместе выпивали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка